品牌耳机价格联盟

2018年济南市中小学生创客大赛结果公示(电脑作品和机器人总名单第二部分)

济南市电化教育馆2018-06-20 03:31:20

 2018年济南市中小学生创客大赛结果公示(电脑作品和机器人总名单第二部分)


700-章丘-初中-章丘区实验中学-机器人竞赛-创客机器人竞赛类--机器人足球竞赛-韩昊晛-赵旭焱--景年纲-2


701-章丘-小学-章丘区新城实验学校-机器人竞赛-创客机器人竞赛类--机器人相扑-王怀民-李翰霖--黄永民-2


702-章丘-小学-章丘双语学校-机器人竞赛-创客机器人竞赛类--机器人寻宝-韩松洋-刘仕泽--郭荟-2


703-章丘-小学-章丘双语学校-机器人竞赛-创客机器人竞赛类--机器人相扑-王子喆-袁晨瑞--郭荟-2


704-章丘-初中-章丘区枣园中学-电脑作品评选-手工创作-初中:我的中国梦沙画创作-中国梦-高芳薇---焦提萌-3


705-章丘-高中-山东省章丘第五中学-电脑作品评选-电视专题-高中:微视频创作-遇见·五中-王天星---李冠华-3


706-章丘-小学-济南市章丘区实验小学-电脑作品评选-电脑制作-小学:电脑绘画-珍惜水源-冯茗洋---衣乃学-3


707-章丘-小学-章丘区清照小学-电脑作品评选-电脑制作-小学:电脑绘画-污染的星球-高建栋---李兴中-3


708-章丘-小学-章丘区清照小学-电脑作品评选-电脑制作-小学:电脑绘画-哭泣的地球-翟福照---李兴中-3


709-章丘-小学-章丘区清照小学-电脑作品评选-电脑制作-小学:电脑绘画-乌鸦喝水-王修瑜---靖相胜-3


710-章丘-小学-济南市章丘区福泰小学-机器人竞赛-创客机器人竞赛类--机器人寻宝-管泽瑞---马小涛-3


711-章丘-小学-济南市章丘区福泰小学-机器人竞赛-创客机器人竞赛类--机器人相扑-马咏志---马小涛-3


712-章丘-小学-济南市章丘区汇泉小学-机器人竞赛-创客机器人竞赛类--机器人寻宝-李俊辰-郭丞泽--李丙鹏-3


713-章丘-小学-济南市章丘区清照小学-机器人竞赛-创客机器人竞赛类--机器人相扑-李润熙-李绪昊--李兴中-3


714-章丘-小学-济南市章丘区实验小学-机器人竞赛-创客机器人竞赛类--灭火-任烜禾---柏科-3


715-章丘-小学-济南市章丘区实验小学-机器人竞赛-创客机器人竞赛类--机器人寻宝-李泽佑-牛文轩--韩非-3


716-章丘-小学-济南市章丘区实验小学-机器人竞赛-创客机器人竞赛类--机器人相扑-董梓琪-王柯轩--韩非-3


717-章丘-高中-山东省章丘第四中学-机器人竞赛-创客机器人竞赛类--信息时代-辛子轩-熊明全--李昌旺-3


718-章丘-高中-山东省章丘第四中学-机器人竞赛-创客机器人竞赛类--飞行比赛-王圣源---曹传征-3


719-章丘-高中-山东省章丘第四中学-机器人竞赛-创客机器人竞赛类--巡线-王永聪---李涛-3


720-章丘-初中-章丘区实验中学-机器人竞赛-创客机器人竞赛类--机器人寻宝-张乐山-程立鸿--景年纲-3


721-章丘-小学-章丘双语学校-机器人竞赛-创客机器人竞赛类--机器人相扑-刘德康-郭荣豪--郭荟-3


722-章丘-高中-章丘中学-机器人竞赛-创客机器人竞赛类--创意制造-张一鸣---李玉明-3


723-章丘-高中-章丘中学-机器人竞赛-创客机器人竞赛类--创意制造-牛韵涵---李涛-3


724-章丘-高中-章丘中学-机器人竞赛-创客机器人竞赛类--创意制造-王俪燃---孙振-3


725-长清-初中-济南市长清第一中学初中部-电脑作品评选-电视专题-初中:微视频创作-青春-宋金阳---房杰-1


726-长清-高中-济南市长清第一中学-电脑作品评选-电脑制作-高中:动画创作-拾美-董馨雅---周立-1


727-长清-高中-济南市长清第一中学-电脑作品评选-微视频-高中:微视频(微电影)-笑傲江湖-曲笑帆---臧代岭-1


728-长清-小学-济南市长清区文昌中心小学-电脑作品评选-3D创意设计-小学:3D创意设计-黄河大桥-梅晓姿---魏涛-1


729-长清-小学-济南市长清区文昌中心小学-电脑作品评选-3D创意设计-小学:3D创意设计-灵岩寺-柳子健---魏涛-1


730-长清-小学-济南市长清区崮云湖街道丹凤小学-电脑作品评选-3D创意设计-小学:3D创意设计-篮球架-李静雅---卢现义-1


731-长清-小学-济南市长清区实验小学-电脑作品评选-电视专题-小学:微视频创作-鲲鹏展翅  探秘灵岩-刘恋西---张金鑫-1


732-长清-高中-济南市长清第一中学-机器人竞赛-创客机器人竞赛类--空中救援-肖靖洋-王婷婷--马燕-1


733-长清-高中-济南市长清第一中学-机器人竞赛-创客机器人竞赛类--创意制造-许文舒---臧代岭-1


734-长清-高中-济南市长清第一中学-机器人竞赛-创客机器人竞赛类--FEG-张传奇-胡连意-刘艺-臧代岭-1


735-长清-高中-济南市长清第一中学-机器人竞赛-创客机器人竞赛类--机器人相扑-赵成昊-董云乐--臧代岭-1


736-长清-高中-济南市长清第一中学-机器人竞赛-创客机器人竞赛类--巡线-刘彦知---臧代岭-1


737-长清-高中-济南市长清第一中学-机器人竞赛-创客机器人竞赛类--巡线-王宝骏---臧代岭-1


738-长清-高中-济南市长清第一中学-机器人竞赛-创客机器人竞赛类--巡线-王一帆---马燕-1


739-长清-小学-济南市长清区乐天小学-机器人竞赛-创客机器人竞赛类--创意制造-于文博---安伟-1


740-长清-小学-济南市长清区乐天小学-机器人竞赛-创客机器人竞赛类--创意制造-魏鑫哲---安伟-1


741-长清-初中-济南市长清区乐天中学-机器人竞赛-创客机器人竞赛类--创意制造-邢兆鹏---黄鹏-1


742-长清-小学-济南市长清区石麟小学-机器人竞赛-创客机器人竞赛类--机器人寻宝-董奥生-马一铭--李小亭-1


743-长清-中职-济南市长清区职业中等专业学校-电脑作品评选-中职:电脑动画(二维)-中职:电脑动画(二维)-超级学霸-李明鲁---刘菲-1


744-长清-初中-济南市长清实验中学-电脑作品评选-电脑制作-初中:电脑动画-让座-辛浩泽---苑友坤-2


745-长清-初中-济南市长清实验中学-电脑作品评选-电脑制作-初中:网页设计-莫测宇宙 梦华繁星-邵泽润---吴正蕾-2


746-长清-初中-济南市长清实验中学-电脑作品评选-电视专题-初中:微视频创作-微视频-钟传宇---张忠雷-2


747-长清-初中-济南市长清区乐天中学-电脑作品评选-手工创作-初中:我的中国梦沙画创作-家-钊宇晴---昌静-2


748-长清-高中-济南市长清第一中学-电脑作品评选-3D创意设计-高中:3D创意设计(创新未来设计)-“垫脚走”的桌子-张欣宇---臧代岭-2


749-长清-高中-济南市长清一中大学科技园校区-电脑作品评选-微视频-高中:微视频(微电影)-舞动-赵泽锴---孙玉杰-2


750-长清-小学-济南市长清区归德镇小屯中心小学-电脑作品评选-电脑制作-小学:电脑动画-童年的温馨册-庄启凡---黄镇-2


751-长清-小学-济南市长清区张夏镇宋庄小学-电脑作品评选-电脑制作-小学:电脑动画-儿童防溺水教育宣片-郭蓦然---高长广-2


752-长清-小学-济南市长清区乐天小学-电脑作品评选-电脑制作-小学:电脑绘画-梦幻的房子-吴雪慧---王珊珊-2


753-长清-小学-济南市长清区文昌中心小学-电脑作品评选-电脑制作-小学:电脑绘画-城市高铁-李虹其---卞世民-2


754-长清-小学-济南市长清区乐天小学-电脑作品评选-电脑制作-小学:电子板报-煮酒论史-长清历史名人-王兆子---孙延新-2


755-长清-小学-济南市长清区文昌中心小学-电脑作品评选-程序设计-小学:互动编程-贺卡-刘星弟---魏涛-2


756-长清-小学-济南市长清区文昌中心小学-电脑作品评选-程序设计-小学:互动编程-猴子大战入侵者-潘梦颖---魏涛-2


757-长清-小学-济南市长清区文昌中心小学-电脑作品评选-程序设计-小学:互动编程-猴子保卫祥云-肖雪---魏涛-2


758-长清-小学-济南市长清区文昌十里小学-电脑作品评选-电视专题-小学:微视频创作-我们愿意和你做朋友-周乐鑫---徐彪-2


759-长清-小学-济南市长清区文昌十里小学-电脑作品评选-电视专题-小学:微视频创作-信守承诺-徐立行---李昌磊-2


760-长清-高中-济南市长清第一中学-机器人竞赛-创客机器人竞赛类--人形机器人舞蹈-米安然-杨君--臧代岭-2


761-长清-高中-济南市长清第一中学-机器人竞赛-创客机器人竞赛类--创意制造-王恒康---臧代岭-2


762-长清-高中-济南市长清第一中学-机器人竞赛-创客机器人竞赛类--FEG-李杰-段雨晴-王丛丛-臧代岭-2


763-长清-高中-济南市长清第一中学-机器人竞赛-创客机器人竞赛类--机器人相扑-努尔艾力吐尔孙尼亚孜-艾来提艾萨--臧代岭-2


764-长清-高中-济南市长清第一中学-机器人竞赛-创客机器人竞赛类--机器人相扑-房其慧-焦守乐--臧代岭-2


765-长清-小学-济南市长清区第二实验小学-机器人竞赛-创客机器人竞赛类--机器人相扑-孟子驭-安博羽飞--田忠-2


766-长清-小学-济南市长清区凤凰路小学-机器人竞赛-创客机器人竞赛类--机器人相扑-刘其玉-刘其玺--王岩-2


767-长清-小学-济南市长清区乐天小学-机器人竞赛-创客机器人竞赛类--创意制造-袁熠函---安伟-2


768-长清-小学-济南市长清区乐天小学-机器人竞赛-创客机器人竞赛类--机器人相扑-吕柯桦---王珊珊-2


769-长清-初中-济南市长清区乐天中学-机器人竞赛-创客机器人竞赛类--创意制造-葛辰欣---杨双双-2


770-长清-初中-济南市长清区乐天中学-机器人竞赛-创客机器人竞赛类--创意制造-王慧茹---刘军-2


771-长清-小学-济南市长清区石麟小学-机器人竞赛-创客机器人竞赛类--创意制造-房鑫怡---房超-2


772-长清-小学-济南市长清区实验小学-机器人竞赛-创客机器人竞赛类--飞行比赛-李熙浩-赵迎桢--赵凯-2


773-长清-小学-济南市长清区实验小学-机器人竞赛-创客机器人竞赛类--飞行比赛-贾珺垚-刘怡然--刘娟-2


774-长清-小学-济南市长清区实验小学-机器人竞赛-创客机器人竞赛类--飞行比赛-张梓茹-苏易凡--张金鑫-2


775-长清-小学-济南市长清区万德镇中心小学-机器人竞赛-创客机器人竞赛类--创意制造-董铭洋-秦昌怡--刘学刚-2


776-长清-中职-济南市长清区职业中等专业学校-电脑作品评选-中职:电脑动画(二维)-中职:电脑动画(二维)-旧友-王逸川---刘菲-2


777-长清-中职-济南市长清区职业中等专业学校-电脑作品评选-中职:电脑艺术设计-中职:电脑艺术设计-自信美-宗鸿泽---刘菲-2


778-长清-初中-济南市长清实验中学-电脑作品评选-电脑制作-初中:电脑动画(健康教育专项)-杜绝三无-孙心妍---靖立芝-3


779-长清-初中-济南市长清实验中学-电脑作品评选-电脑制作-初中:电脑绘画-爱护自然-王志雨---刘伟-3


780-长清-初中-济南市长清实验中学-电脑作品评选-电脑制作-初中:电脑绘画-爱护环境,营造绿色家园-曹静怡、王琬琪---张忠雷-3


781-长清-初中-济南市长清实验中学-电脑作品评选-电脑制作-初中:电脑绘画-墨梅-郝善美---曹可颖-3


782-长清-初中-济南市长清实验中学-电脑作品评选-程序设计-初中:计算机程序设计-小狗吃东西-苑馨雅---刘慧-3


783-长清-高中-济南市长清一中大学科技园校区-电脑作品评选-电脑制作-高中:电脑动画(健康教育专项)-人类命运共同体-赵志委---方金明-3


784-长清-高中-济南市长清一中大学科技园校区-电脑作品评选-电脑制作-高中:网页设计-只因这个少年名唤杨桐-房星繁---刘士明-3


785-长清-高中-济南市长清一中大学科技园校区-电脑作品评选-电视专题-高中:微视频创作-大明湖风景区-陈之栋---方金明-3


786-长清-小学-济南市长清区马山镇关王小学-电脑作品评选-电脑制作-小学:电脑动画(健康教育专项)-披着黄外套的香蕉-王路瑶---伊兆秀-3


787-长清-小学-济南市长清区实验小学-电脑作品评选-电脑制作-小学:电脑绘画-铁塔与圣庙-马云辰---朱蕾-3


788-长清-小学-济南市长清区实验小学-电脑作品评选-电脑制作-小学:电脑绘画-科技之路-房博文---刘道华-3


789-长清-小学-济南市长清区实验小学-电脑作品评选-电脑制作-小学:电脑绘画-电能发动机-刘铭浩---高延强-3


790-长清-小学-济南市长清区实验小学-电脑作品评选-电脑制作-小学:电脑绘画-带着家去旅行-刘益硕---周延苗-3


791-长清-小学-济南市长清区实验小学-电脑作品评选-电脑制作-小学:电脑绘画-奇异的孔雀-司致宁---朱蕾-3


792-长清-小学-济南市长清区实验小学-电脑作品评选-电脑制作-小学:电脑绘画-五彩童年-吴越---叶红云-3


793-长清-小学-济南市长清区乐天小学-电脑作品评选-电脑制作-小学:电脑绘画-食品安全小海报-段星耀---王珊珊-3


794-长清-小学-济南市长清区文昌中心小学-电脑作品评选-电脑制作-小学:电脑绘画-绿色与建筑-马郭煊---卞世民-3


795-长清-小学-济南市长清区文昌中心小学-电脑作品评选-电脑制作-小学:电脑绘画-城市道路-张文---卞世民-3


796-长清-小学-济南市长清区崮云湖小学-电脑作品评选-电脑制作-小学:电脑绘画-美丽的海底世界-周奕飞---王延君-3


797-长清-小学-济南市长清区张夏镇宋庄小学-电脑作品评选-电脑制作-小学:电子板报-我的太空梦-史城玮---曲芹芹-3


798-长清-小学-济南市长清区崮云湖小学-电脑作品评选-电脑制作-小学:动画创作-电脑画-张翔宇---孔婷婷-3


799-长清-小学-济南市长清区文昌中心小学-电脑作品评选-程序设计-小学:互动编程-电子琴-葛安迪---魏涛-3


800-长清-小学-济南市长清区文昌中心小学-电脑作品评选-程序设计-小学:互动编程-游戏 猴子找药-郑永霖---魏涛-3


801-长清-小学-济南市长清区孝里镇下巴中心小学-电脑作品评选-程序设计-小学:互动编程-小猫出题-王勇凯---戴夫民-3


802-长清-小学-济南市长清区孝里镇下巴中心小学-电脑作品评选-程序设计-小学:互动编程-打地鼠-朱浩冉---戴夫民-3


803-长清-小学-济南市长清区崮云湖街道丹凤小学-电脑作品评选-电脑制作-小学:网页设计-汽车-柴梓洋---孟明明-3


804-长清-高中-济南市长清第一中学-机器人竞赛-创客机器人竞赛类--人形机器人舞蹈-万琪悦-周金遥--臧代岭-3


805-长清-高中-济南市长清第一中学-机器人竞赛-创客机器人竞赛类--空中救援-吕卓芮-刘念洁--董爱华-3


806-长清-高中-济南市长清第一中学-机器人竞赛-创客机器人竞赛类--灭火-翟政---臧代岭-3


807-长清-高中-济南市长清第一中学-机器人竞赛-创客机器人竞赛类--灭火-贾思飞---马燕-3


808-长清-高中-济南市长清第一中学-机器人竞赛-创客机器人竞赛类--创意制造-谷欣雨---刘士明-3


809-长清-高中-济南市长清第一中学-机器人竞赛-创客机器人竞赛类--飞行比赛-陈欣怡---臧代岭-3


810-长清-高中-济南市长清第一中学-机器人竞赛-创客机器人竞赛类--飞行比赛-房玉真---臧代岭-3


811-长清-小学-济南市长清区第二实验小学-机器人竞赛-创客机器人竞赛类--机器人寻宝-徐望初---田忠-3


812-长清-小学-济南市长清区乐天小学-机器人竞赛-创客机器人竞赛类--机器人寻宝-邓嘉硕---王珊珊-3


813-长清-小学-济南市长清区石麟小学-机器人竞赛-创客机器人竞赛类--信息时代-王文泽-刘宸光--王长富-3


814-长清-小学-济南市长清区石麟小学-机器人竞赛-创客机器人竞赛类--信息时代-王滕滕-王芊依--刘雷-3


815-长清-小学-济南市长清区石麟小学-机器人竞赛-创客机器人竞赛类--创意制造-高铭蔚---朱莉莉-3


816-长清-小学-济南市长清区石麟小学-机器人竞赛-创客机器人竞赛类--飞行比赛-罗琰---郝继友-3


817-长清-小学-济南市长清区石麟小学-机器人竞赛-创客机器人竞赛类--飞行比赛-杨瑞琪---徐海英-3


818-长清-小学-济南市长清区石麟小学-机器人竞赛-创客机器人竞赛类--飞行比赛-边梓涵---邵丽娜-3


819-长清-小学-济南市长清区石麟小学-机器人竞赛-创客机器人竞赛类--机器人相扑-车方睿-曾祥瑞--李小亭-3


820-长清-小学-济南市长清区实验小学-机器人竞赛-创客机器人竞赛类--机器人寻宝-田晋昇-高英博--田忠-3


821-长清-小学-济南市长清区实验小学-机器人竞赛-创客机器人竞赛类--机器人寻宝-孔维祎-卢炳绪--田忠-3


822-长清-小学-济南市长清区实验小学-机器人竞赛-创客机器人竞赛类--机器人相扑-任星宇-田熠--田忠-3


823-长清-小学-济南市长清区实验小学-机器人竞赛-创客机器人竞赛类--机器人相扑-滑翌杨-高兰斌--田忠-3


824-长清-小学-济南市长清区万德镇中心小学-机器人竞赛-创客机器人竞赛类--巡线-贾璐菲-刘润鑫--刘学刚-3


825-长清-中职-济南市长清区职业中等专业学校-电脑作品评选-中职:电脑艺术设计-中职:电脑艺术设计-向日葵-李朝阳---刘菲-3


826-长清-中职-济南市长清区职业中等专业学校-电脑作品评选-中职:电脑动画(二维)-中职:电脑动画(二维)-麦兜的故事-郭泗惠---刘菲-3


827-长清-中职-济南市长清区职业中等专业学校-电脑作品评选-中职:电脑艺术设计-中职:电脑艺术设计-山水画-孙延丽---刘菲-3


828-长清-中职-济南市长清区职业中等专业学校-电脑作品评选-中职:电脑动画(二维)-中职:电脑动画(二维)-简单飞行-罗红岩---刘菲-3


829-长清-中职-济南市长清区职业中等专业学校-电脑作品评选-中职:电脑艺术设计-中职:电脑艺术设计-圣诞夜-宋文佳---刘菲-3


830-长清-中职-济南市长清区职业中等专业学校-电脑作品评选-中职:电脑艺术设计-中职:电脑艺术设计-生日贺卡-王厚宗---刘菲-3


831-长清-中职-济南市长清区职业中等专业学校-电脑作品评选-中职:电脑动画(二维)-中职:电脑动画(二维)-冬季鸭-孙华骏---刘菲-3


832-平阴-初中-平阴县实验中学-电脑作品评选-3D创意设计-初中:3D创意设计(创新未来设计)-多功能书桌-赵淑涵---韩莹莹-1


833-平阴-初中-平阴县第四中学-电脑作品评选-3D创意设计-初中:3D创意设计(创新未来设计)-未来的家-孙彤慧---吴兆芝-1


834-平阴-初中-平阴县孝直中学-电脑作品评选-3D创意设计-初中:3D创意设计(创新未来设计)-新概念跑车-张元瑞---甲吉卫-1


835-平阴-初中-平阴县孝直中学-电脑作品评选-3D创意设计-初中:3D创意设计(创新未来设计)-新时代轮椅-孟庆朋---甲吉卫-1


836-平阴-初中-平阴县孝直中学-电脑作品评选-3D创意设计-初中:3D创意设计(创新未来设计)-多功能餐桌-甲筱---甲吉卫-1


837-平阴-初中-平阴县孔村中学-电脑作品评选-3D创意设计-初中:3D创意设计(创新未来设计)-手机支付智能泊车系统-马保东、黄轶---王坤明-1


838-平阴-初中-平阴县第四中学-电脑作品评选-3D创意设计-初中:3D创意设计(未来智造设计)-智能浴室-宋林峻---李丽-1


839-平阴-初中-平阴县第四中学-电脑作品评选-创意智造-初中:创客马拉松挑战赛-智能环境检测器-高一凡---邱卫东-1


840-平阴-高中-平阴县第一中学-电脑作品评选-电脑制作-高中:网页设计-济南旅游网站-卢圣璞---张伟-1


841-平阴-小学-平阴县玫瑰学校小学部-电脑作品评选-电脑制作-小学:电子板报-成长的足迹-郭泽锐---吴兴华-1


842-平阴-小学-平阴县龙山小学-电脑作品评选-程序设计-小学:计算机程序设计-口算大王-郑善钊---李文娟-1


843-平阴-初中-平阴县第四中学-机器人竞赛-创客机器人竞赛类--空中救援-延鸿卓-丁保麒--邱卫东-1


844-平阴-初中-平阴县第四中学-机器人竞赛-创客机器人竞赛类--创意制造-孙国泽-邱卫东--邱卫东-1


845-平阴-小学-平阴县龙山小学-机器人竞赛-创客机器人竞赛类--创意制造-韩佳泽---王倍倍-1


846-平阴-小学-平阴县实验学校-机器人竞赛-创客机器人竞赛类--飞行比赛-何俊逸-刘佳豪-焦绪振-焦绪振-1


847-平阴-小学-平阴县实验学校-机器人竞赛-创客机器人竞赛类--飞行比赛-陶善棠-于普鑫-刘祥龙-刘祥龙-1


848-平阴-中职-平阴县职业中等专业学校-电脑作品评选-中职:电脑艺术设计-中职:电脑艺术设计-低碳生活-韩子洋---崔勇-1


849-平阴-初中-平阴县孝直中学-电脑作品评选-3D创意设计-初中:3D创意设计(创新未来设计)-黑科技台灯-于瑞亮---甲吉卫-2


850-平阴-初中-平阴县玫瑰学校初中部-电脑作品评选-电脑制作-初中:电脑动画-亡羊补牢-陈立伟---孙其木-2


851-平阴-初中-平阴县第二中学-电脑作品评选-电脑制作-初中:动画创作-保护环境——从自我做起-冉鸿林---刘洪鹏-2


852-平阴-初中-平阴县第二中学-电脑作品评选-电视专题-初中:微视频创作-新春双语拜年贺岁  微视频-任姿轩---刘洪鹏-2


853-平阴-高中-平阴县第一中学-电脑作品评选-3D创意设计-高中:3D创意设计(创新未来设计)-未来的家-展炜志---丁海云-2


854-平阴-高中-平阴县第一中学-电脑作品评选-3D创意设计-高中:3D创意设计(创新未来设计)-智能沙发-孙文卓---刘红立-2


855-平阴-高中-平阴县第一中学-电脑作品评选-3D创意设计-高中:3D创意设计(创新未来设计)-AI家居-赵骁明---张伟-2


856-平阴-高中-平阴县第一中学-电脑作品评选-电脑制作-高中:电脑动画(二维)-植物大战僵尸之勇夺金水壶-张博---周红-2


857-平阴-高中-平阴县第一中学-电脑作品评选-微视频-高中:微视频(微电影)-成长-崔艺潇---丁海云-2


858-平阴-高中-平阴县第一中学-电脑作品评选-电视专题-高中:微视频创作-泉城济南,等你来约-王云---丁海云-2


859-平阴-小学-平阴县实验学校-电脑作品评选-3D创意设计-小学:3D创意设计-机器人-刘明宇---焦绪振-2


860-平阴-小学-平阴县实验学校-电脑作品评选-3D创意设计-小学:3D创意设计-多宝阁-彭冠霖---张园-2


861-平阴-小学-平阴县实验小学-电脑作品评选-电脑制作-小学:电脑绘画-螃蟹潜水艇-刘玉恒---田建华-2


862-平阴-小学-平阴县玫瑰学校小学部-电脑作品评选-电脑制作-小学:电脑绘画-爱护我们的地球家园-宋欣艳---吴兴华-2


863-平阴-小学-平阴县实验小学-电脑作品评选-程序设计-小学:互动编程-走迷宫-朱良臣---田建华-2


864-平阴-小学-平阴县孝直小学-电脑作品评选-电脑制作-小学:网页设计-剪纸网-张培猛---姚荣鑫-2


865-平阴-小学-平阴县第二中学-机器人竞赛-创客机器人竞赛类--信息时代-王家乐-崔明昊--薛青存-2


866-平阴-初中-平阴县第四中学-机器人竞赛-创客机器人竞赛类--灭火-张金业-张浩然--邱卫东-2


867-平阴-初中-平阴县第四中学-机器人竞赛-创客机器人竞赛类--创意制造-高一凡-邱卫东--邱卫东-2


868-平阴-初中-平阴县实验中学-电脑作品评选-3D创意设计-初中:3D创意设计(创新未来设计)-铁傀儡-贾明申---张召文-3


869-平阴-初中-平阴县第二中学-电脑作品评选-电脑制作-初中:电脑绘画-未来世界-孟柯---张娟-3


870-平阴-高中-平阴县第一中学-电脑作品评选-电脑制作-高中:电脑动画(健康教育专项)-传染病预防之腹泻  -王鑫---王芹-3


871-平阴-高中-平阴县第一中学-电脑作品评选-电脑制作-高中:电脑艺术设计-怪兽巧克力包装-刘承达---辛爱芳-3


872-平阴-高中-平阴县第一中学-电脑作品评选-程序设计-高中:计算机程序设计-智能计算器-马乂川---张伟-3


873-平阴-高中-平阴县第一中学-电脑作品评选-微视频-高中:微视频(微电影)-新时代-潘子文---张伟-3


874-平阴-高中-平阴县第一中学-电脑作品评选-微视频-高中:微视频(微电影)-文明校园-赵田力---丁海云-3


875-平阴-高中-平阴县第一中学-电脑作品评选-微视频-高中:微视频(微电影)-平凡的一天-丁琦---丁海云-3


876-平阴-高中-平阴县第一中学-电脑作品评选-微视频-高中:微视频(微电影)-关爱人类的朋友-张萌---丁海云-3


877-平阴-高中-平阴县第一中学-电脑作品评选-微视频-高中:微视频(微电影)-何不平等看待人-刘凯鑫---丁海云-3


878-平阴-小学-平阴县实验学校-电脑作品评选-电脑制作-小学:电脑绘画-家乡标志——玫瑰园-张廿一---闫兴浩-3


879-平阴-小学-平阴县实验学校-电脑作品评选-电脑制作-小学:电脑绘画-哭泣-刘翼航---于冬青-3


880-平阴-小学-平阴县实验学校-电脑作品评选-电脑制作-小学:电脑绘画-变-刘菁钰---张园-3


881-平阴-小学-平阴县土楼小学-电脑作品评选-电脑制作-小学:电子板报-我爱古诗词-崔明昊---薛青存-3


882-平阴-小学-平阴县土楼小学-电脑作品评选-电脑制作-小学:电子板报-快乐周三-丁冠辰---齐宁-3


883-平阴-初中-平阴县第二中学-机器人竞赛-创客机器人竞赛类--信息时代-周广金-杨晓龙--张娟-3


884-平阴-初中-平阴县第四中学-机器人竞赛-创客机器人竞赛类--灭火-姚孟辰---邱卫东-3


885-济阳-小学-济阳县仁风镇中心小学许家校区-电脑作品评选-电脑制作-小学:电脑动画-溺水救生手环-许萱萱---陈翠-1


886-济阳-小学-济阳县仁风镇中心小学-机器人竞赛-创客机器人竞赛类--创意制造-王宇---李兴超-1


887-济阳-初中-山东省济阳县第十中学-电脑作品评选-3D创意设计-初中:3D创意设计(创新未来设计)-简易花洒-刘怡菲---刘伟-2


888-济阳-初中-山东省济阳县第十中学-电脑作品评选-3D创意设计-初中:3D创意设计(创新未来设计)-牙刷架-杨硕---刘伟-2


889-济阳-初中-山东省济阳县第十中学-电脑作品评选-3D创意设计-初中:3D创意设计(创新未来设计)-墙壁手机充电存置盒-白德浩---刘伟-2


890-济阳-初中-山东省济阳县第十中学-电脑作品评选-电脑制作-初中:网页设计-蜜蜂小屋-许梦晗、李璇---刘伟-2


891-济阳-小学-济阳县仁风镇中心小学北陈校区-电脑作品评选-电脑制作-小学:电脑绘画-智能高速-卢天瑜---刘卫-2


892-济阳-初中-济阳县第十中学-机器人竞赛-创客机器人竞赛类--创意制造-鲁睿-王一珩--刘伟-2


893-济阳-初中-济阳县第十中学-机器人竞赛-创客机器人竞赛类--创意制造-白德浩---王玉-2


894-济阳-初中-济阳县垛石镇中学-机器人竞赛-创客机器人竞赛类--创意制造-刘克鑫-李明宇--殷嘉振-2


895-济阳-初中-济阳县竞业园学校-机器人竞赛-创客机器人竞赛类--创意制造-杨康-韩佐亮--李永刚-2


896-济阳-初中-济阳县仁风镇中学-机器人竞赛-创客机器人竞赛类--创意制造-郭欣雨-崔宇豪--肖春枝-2


897-济阳-初中-济阳县仁风镇中学-机器人竞赛-创客机器人竞赛类--创意制造-苏文琪-潘志武--李继民-2


898-济阳-初中-山东省济阳县第十中学-电脑作品评选-3D创意设计-初中:3D创意设计(创新未来设计)-达芬奇永动机-陈雨涵---刘伟-3


899-济阳-初中-山东省济阳县第十中学-电脑作品评选-3D创意设计-初中:3D创意设计(未来智造设计)-耳机实用收纳盒-杨志雨---刘伟-3


900-济阳-初中-山东省济阳县第十中学-电脑作品评选-电脑制作-初中:电脑动画-蓝色的忧郁-于航海---刘伟-3


901-济阳-初中-山东省济阳县第十中学-电脑作品评选-电脑制作-初中:电脑绘画-折扇----国色天香-白雨晴---刘伟-3


902-济阳-高中-山东省济北中学-电脑作品评选-电脑制作-高中:电脑动画(二维)-冒泡排序游戏——扑克排序-赵秀逸---毕研财-3


903-济阳-高中-山东省济北中学-电脑作品评选-电脑制作-高中:电脑艺术设计-红丝带系众人-李怀雪---刘学伟-3


904-济阳-高中-山东省济北中学-电脑作品评选-程序设计-高中:计算机程序设计-班级成绩报告生成器-任鹏飞---毕研财-3


905-济阳-高中-山东省济北中学-电脑作品评选-电脑制作-高中:网页设计-小憩文学站-江世楠---毕研财-3


906-济阳-小学-山东省济阳县第十中学-电脑作品评选-电脑制作-小学:电脑动画-动物,我们的朋友-张元浩---刘伟-3


907-济阳-小学-济阳县仁风镇中心小学许家校区-电脑作品评选-电脑制作-小学:电子板报-五一劳动节-潘乐---李雯雯-3


908-济阳-小学-济阳县仁风镇中心小学许家校区-电脑作品评选-电脑制作-小学:动画创作-美丽春天-许鑫---陈健-3


909-济阳-小学-济阳县实验小学-电脑作品评选-程序设计-小学:计算机程序设计-海底游戏-刘凯乐---齐立娜-3


910-济阳-小学-济阳县仁风镇中心小学许家校区-电脑作品评选-电脑制作-小学:网页设计-网页设计-李明轩---陈健-3


911-济阳-小学-济阳县仁风镇中心小学-电脑作品评选-程序设计-小学:智能交互编程设计-我们的幼儿园-许成志---郭作春-3


912-济阳-初中-济阳县第十中学-机器人竞赛-创客机器人竞赛类--机器人相扑-陈祖睿-刘庆坤--刘伟-3


913-济阳-小学-济阳县济北小学-机器人竞赛-创客机器人竞赛类--创意制造-赵芳鸣-李睿姿--梁鸿爱-3


914-济阳-初中-济阳县实验中学-机器人竞赛-创客机器人竞赛类--创意制造-杨宇哲---刘郝燕-3


915-济阳-初中-济阳县实验中学-机器人竞赛-创客机器人竞赛类--创意制造-李书喆---李先红-3


916-商河-小学-商河县第二实验小学-机器人竞赛-创客机器人竞赛类--机器人相扑-秦子涵-张艺鸣--杨媛媛-1


917-商河-小学-商河县实验小学-机器人竞赛-创客机器人竞赛类--机器人相扑-薛富元-张博洽--王宗玉-1


918-商河-中职-商河县职业中等专业学校-电脑作品评选-中职:电脑动画(二维)-中职:电脑动画(二维)-按钮升降国旗-董永政---孙晓-1


919-商河-中职-商河县职业中等专业学校-电脑作品评选-中职:电脑动画(二维)-中职:电脑动画(二维)-齐心协力  重建家园 ——节约用电006 —公益动画-胡涛---孙晓-1


920-商河-小学-商河文昌实验学校-机器人竞赛-创客机器人竞赛类--巡线-于鑫蕾-刘翔宇--霍凯旋-2


921-商河-高中-商河县职业中等专业学校-机器人竞赛-创客机器人竞赛类--创意制造-张琛-卢云龙--刘嵬-2


922-商河-中职-商河县职业中等专业学校-电脑作品评选-中职:电脑动画(二维)-中职:电脑动画(二维)-反腐倡廉-陈辉---宋二喜-2


923-商河-中职-商河县职业中等专业学校-电脑作品评选-中职:电脑动画(二维)-中职:电脑动画(二维)-节约从你我做起-吕洋---刘蕾-2


924-商河-中职-商河县职业中等专业学校-电脑作品评选-中职:电脑动画(二维)-中职:电脑动画(二维)-安全出行-孙宪秀---孙晓-2


925-商河-中职-商河县职业中等专业学校-电脑作品评选-中职:电脑动画(二维)-中职:电脑动画(二维)-生态家园-胡延香---孙晓-2


926-商河-中职-商河县职业中等专业学校-电脑作品评选-中职:电脑动画(二维)-中职:电脑动画(二维)-毫“米”之差-高源洁---闫鑫-2


927-商河-中职-商河县职业中等专业学校-电脑作品评选-中职:电脑动画(二维)-中职:电脑动画(二维)-保护环境-时玉洁---孙晓-2


928-商河-中职-商河县职业中等专业学校-电脑作品评选-中职:电脑动画(二维)-中职:电脑动画(二维)-虫儿飞-邸希毅---宋二喜-2


929-商河-中职-商河县职业中等专业学校-电脑作品评选-中职:电脑动画(二维)-中职:电脑动画(二维)-乒乓球动画-张浩---张杰-2


930-商河-中职-商河县职业中等专业学校-电脑作品评选-中职:电脑动画(二维)-中职:电脑动画(二维)-保护花草树木,人人有责-陈梦雪---刘蕾-2


931-商河-中职-商河县职业中等专业学校-电脑作品评选-中职:电脑动画(二维)-中职:电脑动画(二维)-珍爱生命-杨永刚---孙晓-2


932-商河-中职-商河县职业中等专业学校-电脑作品评选-中职:电脑动画(二维)-中职:电脑动画(二维)-少玩手机-付龙---张杰-2


933-商河-中职-商河县职业中等专业学校-电脑作品评选-中职:电脑动画(二维)-中职:电脑动画(二维)-保护环境-王悦---孙晓-2


934-商河-中职-商河县职业中等专业学校-电脑作品评选-中职:电脑动画(二维)-中职:电脑动画(二维)-公益宣传动画(节约用水,从我做起)-郭玉辉---孙晓-2


935-商河-中职-商河县职业中等专业学校-电脑作品评选-中职:电脑动画(二维)-中职:电脑动画(二维)-从点滴做起-李凯月---刘蕾-2


936-商河-中职-商河县职业中等专业学校-电脑作品评选-中职:电脑动画(二维)-中职:电脑动画(二维)-一定要安全-董得鑫---刘蕾-2


937-商河-中职-商河县职业中等专业学校-电脑作品评选-中职:电脑动画(二维)-中职:电脑动画(二维)-梦想-崔潇---孙晓-2


938-商河-中职-商河县职业中等专业学校-电脑作品评选-中职:电脑动画(二维)-中职:电脑动画(二维)-交通安全-张行---孙晓-2


939-商河-中职-商河县职业中等专业学校-电脑作品评选-中职:电脑动画(二维)-中职:电脑动画(二维)-健康与技术-张洪雪---宋二喜-2


940-商河-中职-商河县职业中等专业学校-电脑作品评选-中职:电脑动画(二维)-中职:电脑动画(二维)-防止雾霭,从我做起-贾志鹏---刘蕾-2


941-商河-中职-商河县职业中等专业学校-电脑作品评选-中职:电脑动画(二维)-中职:电脑动画(二维)-火灾安全-齐京雪---孙晓-2


942-商河-中职-商河县职业中等专业学校-电脑作品评选-中职:电脑动画(二维)-中职:电脑动画(二维)-家在心中-孙悦---刘蕾-2


943-商河-中职-商河县职业中等专业学校-电脑作品评选-中职:电脑动画(二维)-中职:电脑动画(二维)-保护环境,请爱护好我们的家园-李林飞---刘蕾-2


944-商河-中职-商河县职业中等专业学校-电脑作品评选-中职:电脑动画(二维)-中职:电脑动画(二维)-保护环境,人人有责-李玉龙---孙晓-2


945-商河-中职-商河县职业中等专业学校-电脑作品评选-中职:电脑动画(二维)-中职:电脑动画(二维)-爱护花草-胡柯欣---刘蕾-2


946-商河-中职-商河县职业中等专业学校-电脑作品评选-中职:电脑动画(二维)-中职:电脑动画(二维)-环境保护-张德禄---荆秀健-2


947-商河-中职-商河县职业中等专业学校-电脑作品评选-中职:电脑动画(二维)-中职:电脑动画(二维)-你好,大自然-袁宁宁---孙晓-2


948-商河-中职-商河县职业中等专业学校-电脑作品评选-中职:电脑动画(二维)-中职:电脑动画(二维)-疼爱母亲-宁世龙---孙晓-2


949-商河-初中-商河县弘德中学-机器人竞赛-创客机器人竞赛类--创意制造-赵庭阁-位玉惠-韩好-李斌-3


950-商河-高中-商河县职业中等专业学校-机器人竞赛-创客机器人竞赛类--创意制造-韩婷婷-付来琪--刘嵬-3


951-商河-高中-商河县职业中等专业学校-机器人竞赛-创客机器人竞赛类--创意制造-孙宪秀-王茹霞--刘嵬-3


952-商河-中职-商河县职业中等专业学校-电脑作品评选-中职:电脑动画(二维)-中职:电脑动画(二维)-绿色文明伴我行-白玉阔---孙晓-3


953-商河-中职-商河县职业中等专业学校-电脑作品评选-中职:电脑动画(二维)-中职:电脑动画(二维)-一水一沧海-刘光川---刘蕾-3


954-商河-中职-商河县职业中等专业学校-电脑作品评选-中职:电脑动画(二维)-中职:电脑动画(二维)-文明行驶-王志文---孙晓-3


955-商河-中职-商河县职业中等专业学校-电脑作品评选-中职:电脑动画(二维)-中职:电脑动画(二维)-保护环境-陈菲---孙晓-3


956-商河-中职-商河县职业中等专业学校-电脑作品评选-中职:电脑动画(二维)-中职:电脑动画(二维)-遵守交通规则-吴帅---闫鑫-3


957-商河-中职-商河县职业中等专业学校-电脑作品评选-中职:电脑动画(二维)-中职:电脑动画(二维)-邪不胜正-张美香---刘蕾-3


958-商河-中职-商河县职业中等专业学校-电脑作品评选-中职:电脑动画(二维)-中职:电脑动画(二维)-保护环境 人人有责   路上行车 注意安全-贾立斯---刘蕾-3


959-商河-中职-商河县职业中等专业学校-电脑作品评选-中职:电脑动画(二维)-中职:电脑动画(二维)-爱护环境-孟令康---闫鑫-3


960-商河-中职-商河县职业中等专业学校-电脑作品评选-中职:电脑动画(二维)-中职:电脑动画(二维)-节约-季庆家---刘蕾-3


961-商河-中职-商河县职业中等专业学校-电脑作品评选-中职:电脑动画(二维)-中职:电脑动画(二维)-保护环境-汤明月---刘蕾-3


962-商河-中职-商河县职业中等专业学校-电脑作品评选-中职:电脑动画(二维)-中职:电脑动画(二维)-爱护环境,保护我们自己的家园-李传威---荆秀健-3


963-商河-中职-商河县职业中等专业学校-电脑作品评选-中职:电脑动画(二维)-中职:电脑动画(二维)-生态文明-崔虹---刘蕾-3


964-商河-中职-商河县职业中等专业学校-电脑作品评选-中职:电脑动画(二维)-中职:电脑动画(二维)-安全第一,珍爱生命-丁树标---孙晓-3


965-商河-中职-商河县职业中等专业学校-电脑作品评选-中职:电脑动画(二维)-中职:电脑动画(二维)-珍惜时间-冯世斌---宋二喜-3


966-商河-中职-商河县职业中等专业学校-电脑作品评选-中职:电脑动画(二维)-中职:电脑动画(二维)-安全绿灯-卢孟玉---刘蕾-3


967-商河-中职-商河县职业中等专业学校-电脑作品评选-中职:电脑动画(二维)-中职:电脑动画(二维)-保护环境,爱护花草-张颖---荆秀健-3


968-商河-中职-商河县职业中等专业学校-电脑作品评选-中职:电脑动画(二维)-中职:电脑动画(二维)-诚实守信-逯天琦---闫鑫-3


969-商河-中职-商河县职业中等专业学校-电脑作品评选-中职:电脑动画(二维)-中职:电脑动画(二维)-保护环境-刘训鹏---刘蕾-3


970-商河-中职-商河县职业中等专业学校-电脑作品评选-中职:电脑动画(二维)-中职:电脑动画(二维)-节约用水-赵燕---刘蕾-3


971-商河-中职-商河县职业中等专业学校-电脑作品评选-中职:电脑动画(二维)-中职:电脑动画(二维)-保护水源-孙秀虎---孙晓-3


972-商河-中职-商河县职业中等专业学校-电脑作品评选-中职:电脑动画(二维)-中职:电脑动画(二维)-道路安全-刘健---孙晓-3


973-商河-中职-商河县职业中等专业学校-电脑作品评选-中职:电脑动画(二维)-中职:电脑动画(二维)-节约用水,人人有责-骆长福---闫鑫-3


974-商河-中职-商河县职业中等专业学校-电脑作品评选-中职:电脑动画(二维)-中职:电脑动画(二维)-节约用水-李方龙---闫鑫-3


975-商河-中职-商河县职业中等专业学校-电脑作品评选-中职:电脑动画(二维)-中职:电脑动画(二维)-风吹草地见牛羊-刘德才---荆秀健-3


976-商河-中职-商河县职业中等专业学校-电脑作品评选-中职:电脑动画(二维)-中职:电脑动画(二维)-远离危险-孙永祥---孙晓-3


977-商河-中职-商河县职业中等专业学校-电脑作品评选-中职:电脑动画(二维)-中职:电脑动画(二维)-保护环境-孙国源---刘蕾-3


978-商河-中职-商河县职业中等专业学校-电脑作品评选-中职:电脑动画(二维)-中职:电脑动画(二维)-国旗-马树明---刘蕾-3


979-商河-中职-商河县职业中等专业学校-电脑作品评选-中职:电脑动画(二维)-中职:电脑动画(二维)-铅笔划线-李月勇---荆秀健-3


980-商河-中职-商河县职业中等专业学校-电脑作品评选-中职:电脑动画(二维)-中职:电脑动画(二维)-保护生态环境-李宇---刘蕾-3


981-商河-中职-商河县职业中等专业学校-电脑作品评选-中职:电脑动画(二维)-中职:电脑动画(二维)-爱护花草树木-张振超---荆秀健-3


982-商河-中职-商河县职业中等专业学校-电脑作品评选-中职:电脑动画(二维)-中职:电脑动画(二维)-孟子名言-崔田莉---荆秀健-3


983-商河-中职-商河县职业中等专业学校-电脑作品评选-中职:电脑动画(二维)-中职:电脑动画(二维)-保护环境,人人有责。-郭玉林---刘蕾-3


984-商河-中职-商河县职业中等专业学校-电脑作品评选-中职:电脑动画(二维)-中职:电脑动画(二维)-保护环境-于俊晓---闫鑫-3


985-商河-中职-商河县职业中等专业学校-电脑作品评选-中职:电脑动画(二维)-中职:电脑动画(二维)-安全是生命之本-徐传真---刘蕾-3


986-商河-中职-商河县职业中等专业学校-电脑作品评选-中职:电脑动画(二维)-中职:电脑动画(二维)-节约用水-田康龙---闫鑫-3


987-商河-中职-商河县职业中等专业学校-电脑作品评选-中职:电脑动画(二维)-中职:电脑动画(二维)-红绿灯-张惠妹---孙晓-3


988-商河-中职-商河县职业中等专业学校-电脑作品评选-中职:电脑动画(二维)-中职:电脑动画(二维)-节约资源 从我做起-孙鑫雨---刘蕾-3


989-商河-中职-商河县职业中等专业学校-电脑作品评选-中职:电脑动画(二维)-中职:电脑动画(二维)-珍爱生命-崔仁梅---荆秀健-3


990-商河-中职-商河县职业中等专业学校-电脑作品评选-中职:电脑动画(二维)-中职:电脑动画(二维)-节约用水,从我做起-孟若楠---刘蕾-3


991-商河-中职-商河县职业中等专业学校-电脑作品评选-中职:电脑动画(二维)-中职:电脑动画(二维)-保护环境 热爱大自然-韩英龙---刘蕾-3


992-商河-中职-商河县职业中等专业学校-电脑作品评选-中职:电脑动画(二维)-中职:电脑动画(二维)-爱护环境-王智凯---荆秀健-3


993-商河-中职-商河县职业中等专业学校-电脑作品评选-中职:电脑动画(二维)-中职:电脑动画(二维)-节约每一滴水-谢文洁---刘蕾-3


994-商河-中职-商河县职业中等专业学校-电脑作品评选-中职:电脑动画(二维)-中职:电脑动画(二维)-保护环境-张伟---刘蕾-3


995-商河-中职-商河县职业中等专业学校-电脑作品评选-中职:电脑动画(二维)-中职:电脑动画(二维)-交通安全-宋楠楠---孙晓-3


996-商河-中职-商河县职业中等专业学校-电脑作品评选-中职:电脑动画(二维)-中职:电脑动画(二维)-保护环境-靖明慧---荆秀健-3


997-商河-中职-商河县职业中等专业学校-电脑作品评选-中职:电脑动画(二维)-中职:电脑动画(二维)-注意安全-徐凯月---孙晓-3


998-商河-中职-商河县职业中等专业学校-电脑作品评选-中职:电脑动画(二维)-中职:电脑动画(二维)-努力-付娆---荆秀健-3


999-商河-中职-商河县职业中等专业学校-电脑作品评选-中职:电脑动画(二维)-中职:电脑动画(二维)-安全生产-陈同亨---孙晓-3


1000-商河-中职-商河县职业中等专业学校-电脑作品评选-中职:电脑动画(二维)-中职:电脑动画(二维)-时钟-张守义---刘蕾-3


1001-商河-中职-商河县职业中等专业学校-电脑作品评选-中职:电脑动画(二维)-中职:电脑动画(二维)-保护环境-郭世雪---荆秀健-3


1002-商河-中职-商河县职业中等专业学校-电脑作品评选-中职:电脑动画(二维)-中职:电脑动画(二维)-节约用水-刘永振---荆秀健-3


1003-商河-中职-商河县职业中等专业学校-电脑作品评选-中职:电脑动画(二维)-中职:电脑动画(二维)-种子生长-孟银基---荆秀健-3


1004-商河-中职-商河县职业中等专业学校-电脑作品评选-中职:电脑动画(二维)-中职:电脑动画(二维)-环境,我们赖以生存的根本。-李传辉---荆秀健-3


1005-商河-中职-商河县职业中等专业学校-电脑作品评选-中职:电脑动画(二维)-中职:电脑动画(二维)-保护环境,人人有责。-李兆勇---荆秀健-3


1006-商河-中职-商河县职业中等专业学校-电脑作品评选-中职:电脑动画(二维)-中职:电脑动画(二维)-安全伴我行-曲来雪---孙晓-3


1007-商河-中职-商河县职业中等专业学校-电脑作品评选-中职:电脑动画(二维)-中职:电脑动画(二维)-长城-刘磊---荆秀健-3


1008-商河-中职-商河县职业中等专业学校-电脑作品评选-中职:电脑动画(二维)-中职:电脑动画(二维)-人类,保护环境-刘钖---荆秀健-3


1009-商河-中职-商河县职业中等专业学校-电脑作品评选-中职:电脑动画(二维)-中职:电脑动画(二维)-母爱之山-张雪---荆秀健-3


1010-商河-中职-商河县职业中等专业学校-电脑作品评选-中职:电脑动画(二维)-中职:电脑动画(二维)-保护环境-张世振---闫鑫-3


1011-商河-中职-商河县职业中等专业学校-电脑作品评选-中职:电脑动画(二维)-中职:电脑动画(二维)-保护环境-李海健---荆秀健-3


1012-商河-中职-商河县职业中等专业学校-电脑作品评选-中职:电脑动画(二维)-中职:电脑动画(二维)-保护天空-吕世超---荆秀健-3


1013-商河-中职-商河县职业中等专业学校-电脑作品评选-中职:电脑动画(二维)-中职:电脑动画(二维)-远离危险-李双双---孙晓-3


1014-商河-中职-商河县职业中等专业学校-电脑作品评选-中职:电脑动画(二维)-中职:电脑动画(二维)-万物生长 -刘喜乐---荆秀健-3


1015-商河-中职-商河县职业中等专业学校-电脑作品评选-中职:电脑动画(二维)-中职:电脑动画(二维)-保护环境-马宝学---荆秀健-3


1016-商河-中职-商河县职业中等专业学校-电脑作品评选-中职:电脑动画(二维)-中职:电脑动画(二维)-环境-赵钦瑞---荆秀健-3


1017-商河-中职-商河县职业中等专业学校-电脑作品评选-中职:电脑动画(二维)-中职:电脑动画(二维)-保护动物-邢维杰---荆秀健-3


1018-商河-中职-商河县职业中等专业学校-电脑作品评选-中职:电脑动画(二维)-中职:电脑动画(二维)-苹果树生长-卢佳慧---荆秀健-3


1019-商河-中职-商河县职业中等专业学校-电脑作品评选-中职:电脑动画(二维)-中职:电脑动画(二维)-照片切换-陈晴---荆秀健-3


1020-商河-中职-商河县职业中等专业学校-电脑作品评选-中职:电脑动画(二维)-中职:电脑动画(二维)-保护环境-李新---荆秀健-3


1021-商河-中职-商河县职业中等专业学校-电脑作品评选-中职:电脑动画(二维)-中职:电脑动画(二维)-青山绿水-张恒金---荆秀健-3


1022-商河-中职-商河县职业中等专业学校-电脑作品评选-中职:电脑动画(二维)-中职:电脑动画(二维)-安全-潘传利---张杰-3


1023-商河-中职-商河县职业中等专业学校-电脑作品评选-中职:电脑动画(二维)-中职:电脑动画(二维)-保护环境,珍爱生命。-张帅---荆秀健-3


1024-商河-中职-商河县职业中等专业学校-电脑作品评选-中职:电脑动画(二维)-中职:电脑动画(二维)-风车-林阳---荆秀健-3


1025-商河-中职-商河县职业中等专业学校-电脑作品评选-中职:电脑动画(二维)-中职:电脑动画(二维)-图片的变换-李久乐---荆秀健-3


1026-商河-中职-商河县职业中等专业学校-电脑作品评选-中职:电脑动画(二维)-中职:电脑动画(二维)-开始-纪立凤---荆秀健-3


1027-商河-中职-商河县职业中等专业学校-电脑作品评选-中职:电脑动画(二维)-中职:电脑动画(二维)-保护环境-卜香涛---荆秀健-3


1028-商河-中职-商河县职业中等专业学校-电脑作品评选-中职:电脑动画(二维)-中职:电脑动画(二维)-蓝天白云下我们共同的家园-许京义---荆秀健-3


1029-商河-中职-商河县职业中等专业学校-电脑作品评选-中职:电脑动画(二维)-中职:电脑动画(二维)-防止校园暴力-张吉祥---荆秀健-3


1030-商河-中职-商河县职业中等专业学校-电脑作品评选-中职:电脑动画(二维)-中职:电脑动画(二维)-“美丽”的草原-宋丹丹---荆秀健-3


1031-商河-中职-商河县职业中等专业学校-电脑作品评选-中职:电脑动画(二维)-中职:电脑动画(二维)-保护水资源-张召龙---荆秀健-3


1032-商河-中职-商河县职业中等专业学校-电脑作品评选-中职:电脑动画(二维)-中职:电脑动画(二维)-保护环境 -胡伟---荆秀健-3


1033-商河-中职-商河县职业中等专业学校-电脑作品评选-中职:电脑动画(二维)-中职:电脑动画(二维)-爱护环境-王琳---荆秀健-3


1034-高新-初中-济南高新区东城逸家初级中学-电脑作品评选-电脑制作-初中:电脑动画-游济南-何泓林---杨茹-1


1035-高新-初中-济南高新区奥体中路学校-电脑作品评选-电视专题-初中:微视频创作-我爱济南-曹睿健---周睿-1


1036-高新-小学-山东师范大学附属小学雅居园校区-电脑作品评选-电脑制作-小学:网页设计-做最好的自己-刘笑萌---陈瑛-1


1037-高新-小学-济南高新区奥体中路学校-机器人竞赛-创客机器人竞赛类--信息时代-杨锐铄-李祥瑞--邵鹏-1


1038-高新-小学-济南高新区第一实验学校-机器人竞赛-创客机器人竞赛类--信息时代-袁海铭-刘凯扬--张贺春-1


1039-高新-小学-济南高新区第一实验学校-机器人竞赛-创客机器人竞赛类--信息时代-高瑞阳-王荣轩--张贺春-1


1040-高新-小学-济南高新区第一实验学校-机器人竞赛-创客机器人竞赛类--创意制造-孔粲-李浩然--赵材-1


1041-高新-初中-济南高新区第一中学-机器人竞赛-创客机器人竞赛类--机器人相扑-牛家田-张茂发--贾廷平-1


1042-高新-小学-山东师范大学附属小学雅居园校区-机器人竞赛-创客机器人竞赛类--机器人相扑-何一民-王硕斌--陈瑛-1


1043-高新-小学-山东师范大学附属小学雅居园校区-机器人竞赛-创客机器人竞赛类--机器人相扑-张祺---陈瑛-1


1044-高新-初中-济南高新区黄金谷学校-电脑作品评选-电脑制作-初中:电脑绘画-节约用纸-张鸣昌---魏珍-2


1045-高新-初中-济南高新区凤凰路学校-电脑作品评选-程序设计-初中:计算机程序设计-大鱼吃小鱼-靳雨东---贾林林-2


1046-高新-初中-济南高新区第二实验学校-电脑作品评选-电脑制作-初中:网页设计-红领巾飘起来-李静---赵文颖-2


1047-高新-小学-济南高新区第一实验学校小学部-电脑作品评选-3D创意设计-小学:3D创意设计-歼击机-李明灿---张贺春-2


1048-高新-小学-济南高新区第一实验学校小学部-电脑作品评选-电脑制作-小学:电脑动画-等待-李东泽---赵材-2


1049-高新-小学-济南高新区第一实验学校小学部-电脑作品评选-电脑制作-小学:电脑绘画-满塘风荷-王文茁---赵材-2


1050-高新-小学-济南高新区黄金谷学校-电脑作品评选-电脑制作-小学:电脑绘画-除夕蓝-张靓鑫---毕玉波-2


1051-高新-小学-济南高新区第二实验学校-电脑作品评选-电脑制作-小学:电子板报-春天的故事-张学旭---赵文颖-2


1052-高新-小学-山东师范大学附属小学雅居园校区-电脑作品评选-程序设计-小学:互动编程-方块大战-祁子夏---翟英振-2


1053-高新-小学-山东师范大学附属小学雅居园校区-电脑作品评选-程序设计-小学:计算机程序设计-数学魔术-张祺---陈瑛-2


1054-高新-小学-济南高新丰奥嘉园小学-机器人竞赛-创客机器人竞赛类--信息时代-翟庆熙-段崇凯--卢化新-2


1055-高新-小学-济南高新区伯乐实验学校-机器人竞赛-创客机器人竞赛类--巡线-彭榑鑫-邱梓轩--张彦伪-2


1056-高新-初中-济南高新区第一中学-机器人竞赛-创客机器人竞赛类--机器人寻宝-王焰杰-董昌硕--王晶晶-2


1057-高新-初中-济南高新区第一中学-机器人竞赛-创客机器人竞赛类--飞行比赛-王浩沓-杜义泰--李宗刚-2


1058-高新-小学-山东师范大学附属小学雅居园校区-机器人竞赛-创客机器人竞赛类--灭火-何政翰-于林鑫--翟英振-2


1059-高新-小学-山东师范大学附属小学雅居园校区-机器人竞赛-创客机器人竞赛类--创意制造-郑景元-邹宜东--翟英振-2


1060-高新-小学-山东师范大学附属小学雅居园校区-机器人竞赛-创客机器人竞赛类--机器人寻宝-单仕萌-杨健新--刘雯雯-2


1061-高新-小学-山东师范大学附属小学雅居园校区-机器人竞赛-创客机器人竞赛类--飞行比赛-郭岱源---刘雯雯-2


1062-高新-小学-济南高新区第一实验学校小学部-电脑作品评选-3D创意设计-小学:3D创意设计-庭院-冯子铭---张贺春-3


1063-高新-小学-济南高新区科航路学校-电脑作品评选-电脑制作-小学:电脑动画-保护共享单车-陈德中、李瑞卿---张卓-3


1064-高新-小学-济南高新区黄金谷学校-电脑作品评选-电脑制作-小学:电脑绘画-我的未来-付孜熠---毕玉波-3


1065-高新-小学-济南高新区大正小学-电脑作品评选-电脑制作-小学:电脑绘画-百善孝为先-李心茹---王文娟-3


1066-高新-小学-山东师范大学附属小学雅居园校区-电脑作品评选-电脑制作-小学:电子板报-圣诞节-蒋昊宇---陈瑛-3


1067-高新-小学-济南高新区科航路学校-电脑作品评选-手工创作-小学:我的中国梦沙画创作-请爱护环境-田家慧---陈会会-3


1068-高新-小学-济南高新区伯乐实验学校-机器人竞赛-创客机器人竞赛类--机器人寻宝-李雨萌-阚子涵--张彦伪-3


1069-高新-初中-济南高新区伯乐实验学校-机器人竞赛-创客机器人竞赛类--机器人寻宝-王庆智-王文慧--张彦伪-3


1070-高新-初中-济南高新区伯乐实验学校-机器人竞赛-创客机器人竞赛类--巡线-刘家麟-王玉琦--张彦伪-3


1071-高新-初中-济南高新区伯乐实验学校-机器人竞赛-创客机器人竞赛类--巡线-卞启浩-苏晓焓--张彦伪-3


1072-高新-小学-济南高新区第二实验学校-机器人竞赛-创客机器人竞赛类--创意制造-赵安浩-杨宇轩--刘丽娜-3


1073-高新-小学-济南高新区第二实验学校-机器人竞赛-创客机器人竞赛类--创意制造-丁雨彤-马庆雨--刘丽娜-3


1074-高新-小学-济南高新区第二实验学校-机器人竞赛-创客机器人竞赛类--创意制造-曹玉贺-何梓怡--杨敬涛-3


1075-高新-小学-济南高新区第二实验学校-机器人竞赛-创客机器人竞赛类--机器人相扑-解峻豪-曹浩霖--刘丽娜-3


1076-高新-小学-济南高新区第一实验学校-机器人竞赛-创客机器人竞赛类--创意制造-胡章鑫-贾合欢--赵材-3


1077-高新-小学-济南高新区第一实验学校-机器人竞赛-创客机器人竞赛类--巡线-田培焜-闫博宇--赵材-3


1078-高新-初中-济南高新区第一中学-机器人竞赛-创客机器人竞赛类--巡线-刘岩林-张海琪--刘圣永-3


1079-高新-小学-山东师范大学附属小学雅居园校区-机器人竞赛-创客机器人竞赛类--机器人寻宝-朱佳宁-王彦清--陈瑛-3


1080-高新-小学-山东师范大学附属小学雅居园校区-机器人竞赛-创客机器人竞赛类--飞行比赛-吕擎---刘雯雯-3


1081-南部山区-初中-济南市历城区西营镇初级中学-电脑作品评选-电脑制作-初中:网页设计-从西营看乡村文化的传承与发展-李欣雨、李琦---周国宏-1


1082-南部山区-小学-济南市历城区锦绣川乡中心小学-电脑作品评选-3D创意设计-小学:3D创意设计-飞翔的校车-张琪、钟国锐---刘钥露-1


1083-南部山区-小学-济南市锦绣川中心小学-机器人竞赛-创客机器人竞赛类--创意制造-艾明寅---刘钥露-1


1084-南部山区-小学-济南市历城区邢家小学-机器人竞赛-创客机器人竞赛类--创意制造-周京杰-张佳淇--张善强-1


1085-南部山区-初中-济南市历城区西营镇初级中学-电脑作品评选-3D创意设计-初中:3D创意设计(创新未来设计)-创意笔筒-王昌妍、王昌婧---李静-2


1086-南部山区-小学-济南市历城区仲宫镇二仙小学-电脑作品评选-3D创意设计-小学:3D创意设计-崔佳琦-崔佳琦---尹传波-2


1087-南部山区-小学-济南市历城区西营镇中心小学-电脑作品评选-电脑制作-小学:电脑动画-小鱼之问-刘树铮---夏东一-2


1088-南部山区-小学-济南市历城区西营镇中心小学-电脑作品评选-电视专题-小学:微视频创作-绿水青山就是金山银山-周奕---王平昌-2


1089-南部山区-小学-济南市锦绣川中心小学-机器人竞赛-创客机器人竞赛类--创意制造-杨展骁-张孝羽--楚光民-2


1090-南部山区-小学-济南市锦绣川中心小学-机器人竞赛-创客机器人竞赛类--创意制造-张琪-钟国锐--刘钥露-2


1091-南部山区-小学-济南市历城区仲宫镇二仙小学-机器人竞赛-创客机器人竞赛类--创意制造-崔佳琦---尹传波-2


1092-南部山区-初中-济南市历城区西营镇初级中学-电脑作品评选-3D创意设计-初中:3D创意设计(创新未来设计)-墙上创意书架-张珂昕、李新雨---李静-3


1093-南部山区-小学-济南市历城区西营镇枣林小学-电脑作品评选-电脑制作-小学:电脑绘画-美丽校园-李琳---裴冉-3


1094-南部山区-小学-济南市历城区西营镇枣林小学-电脑作品评选-电脑制作-小学:电子板报-青春无敌 友谊万岁-李茜---裴冉-3


1095-南部山区-小学-济南市历城区西营镇中心小学-电脑作品评选-电脑制作-小学:网页设计-山村娃 梦想营  网站-穆疏桐---夏东一-3


1096-南部山区-初中-济南市历城区西营镇初级中学-机器人竞赛-创客机器人竞赛类--创意制造-李子豪-李焕宇--李静-3


1097-南部山区-初中-济南市历城区西营镇初级中学-机器人竞赛-创客机器人竞赛类--创意制造-段正昆-宋文豪--李静-3


1098-南部山区-初中-济南市历城区西营镇初级中学-机器人竞赛-创客机器人竞赛类--创意制造-高孜宜-高禄琪--李静-3


1099-南部山区-小学-济南市历城区西营镇枣林小学-机器人竞赛-创客机器人竞赛类--创意制造-谢立东---杨秦友-3


1100-南部山区-小学-济南市历城区西营镇枣林小学-机器人竞赛-创客机器人竞赛类--创意制造-李小冉---裴冉-3


1101-南部山区-小学-济南市历城区邢家小学-机器人竞赛-创客机器人竞赛类--创意制造-程雨欣-杨长青--张善强-3


1102-南部山区-小学-济南市历城区邢家小学-机器人竞赛-创客机器人竞赛类--创意制造-邢昭雪---张善强-3


1103-南部山区-小学-济南市历城区仲宫镇二仙小学-机器人竞赛-创客机器人竞赛类--创意制造-董子玉---吴勇-3


1104-直属-高中-山东师范大学附属中学-电脑作品评选-麋鹿理线器-高中:电脑艺术设计-麋鹿理线器-朱清扬---杨梅-1


1105-直属-高中-山东省实验中学-电脑作品评选-3D创意设计-高中:3D创意设计(未来智造设计)-草坪垃圾清理车-王本鲁---石磊-1


1106-直属-高中-山东省济南第一中学-电脑作品评选-3D创意设计-高中:3D创意设计(未来智造设计)-多功能野外气象站-崔荣霄---闫玉良-1


1107-直属-高中-山东省济南第三中学-电脑作品评选-3D创意设计-高中:3D创意设计(未来智造设计)-便携式太阳能供电节能小夜灯风扇-程嘉恒---梁勇-1


1108-直属-高中-济南外国语学校-电脑作品评选-3D创意设计-高中:3D创意设计(未来智造设计)-拖拽式水上垃圾漂浮物清理器-武子涵---李思山-1


1109-直属-高中-山东省实验中学-电脑作品评选-电脑制作-高中:电脑动画(二维)-流韵标香-张鹏宇---程鲁华-1


1110-直属-高中-山东省实验中学-电脑作品评选-电脑制作-高中:电脑动画(二维)-传家·继世-李子晗---王强-1


1111-直属-高中-济南外国语学校-电脑作品评选-电脑制作-高中:电脑动画(二维)-蛋蛋遇险记-隗稚超---王仁升-1


1112-直属-高中-山东师范大学附属中学-电脑作品评选-电脑制作-高中:电脑动画(三维)-校园智能快递收发平台-刘赵铉---王海强-1


1113-直属-高中-山东省济南第七中学-电脑作品评选-电脑制作-高中:电脑动画(三维)-爱的背后还是爱  -孙佳莉---杜丽萍-1


1114-直属-高中-山东省实验中学-电脑作品评选-电脑制作-高中:电脑艺术设计-象外植保无人机创新设计-梁芮珂---赵艳平-1


1115-直属-高中-山东省实验中学-电脑作品评选-电脑制作-高中:电脑艺术设计-日月光华,庆七十华诞-王一凡---程鲁华-1


1116-直属-高中-山东省实验中学-电脑作品评选-电脑制作-高中:电脑艺术设计-印象济南-孙蔚婷---程鲁华-1


1117-直属-高中-山东省实验中学-电脑作品评选-电脑制作-高中:电脑艺术设计-两岸创客精英赛VI设计-牟桐歌---程鲁华-1


1118-直属-高中-山东省实验中学-电脑作品评选-电脑制作-高中:电脑艺术设计-<茶意千年>书籍装帧设计-郑丹路---程鲁华-1


1119-直属-高中-山东省济南中学-电脑作品评选-电脑制作-高中:电脑艺术设计-绿润诗语美容护肤露VI设计-岳朔槐---张建颂-1


1120-直属-高中-济南外国语学校-电脑作品评选-电脑制作-高中:电脑艺术设计-电脑艺术设计-文具组合 油漆彩笔、彩色铅笔及圆规的包装设计-车靖怡---李思山-1


1121-直属-高中-济南外国语学校-电脑作品评选-电脑制作-高中:电脑艺术设计-闲话木偶演出剧场标志设计-闫华卿---李思山-1


1122-直属-高中-山东省实验中学-电脑作品评选-程序设计-高中:计算机程序设计-爱创客APP-崔荣凯---程鲁华-1


1123-直属-高中-山东省济钢高级中学-电脑作品评选-程序设计-高中:计算机程序设计-基于虚拟现实技术的AR讲解员-李天璞---张承强-1


1124-直属-高中-山东省济南第十一中学-电脑作品评选-VR/AR-高中:美丽校园VR设计-美丽校园-李金壅---宋敬-1


1125-直属-高中-山东师范大学附属中学-电脑作品评选-电脑制作-高中:网页设计-幸福是奋斗出来的-张心然---杨梅-1


1126-直属-高中-山东省实验中学西校-电脑作品评选-电脑制作-高中:网页设计-传统文化代代传承-于济远---宋芹芹-1


1127-直属-高中-济南外国语学校-电脑作品评选-电脑制作-高中:网页设计-土壤改良——生态循环-孙语谦---李思山-1


1128-直属-高中-山东省实验中学-电脑作品评选-微视频-高中:微视频(微电影)-风的筝-屈江玥---程鲁华-1


1129-直属-高中-山东省实验中学-电脑作品评选-微视频-高中:微视频(微电影)-我要学雷锋-张达慎---程鲁华-1


1130-直属-高中-山东省实验中学-电脑作品评选-微视频-高中:微视频(微电影)-oneday-孙姝然---周志苹-1


1131-直属-高中-山东省实验中学西校-电脑作品评选-微视频-高中:微视频(微电影)-梦开始的地方-张宇晨---谢宜学-1


1132-直属-高中-济南外国语学校-电脑作品评选-微视频-高中:微视频(微电影)-舞蹈梦-张景宣---吴涛-1


1133-直属-高中-山东省实验中学-电脑作品评选-电视专题-高中:微视频创作-心映明湖、明湖润心---我心中的大明湖-刘雅骐---周志苹-1


1134-直属-高中-山东省济南中学-电脑作品评选-电视专题-高中:微视频创作-舞动的青春-郑欣恺---刘延龙-1


1135-直属-高中-山东师范大学附属中学-电脑作品评选-电脑制作-高中:移动端网页创作-成长手册-李东蔚---李苏翰-1


1136-直属-高中-山东省济南第七中学-电脑作品评选-程序设计-高中:智能交互编程设计-主动追光式太阳能智能采集装置-高龙---孔凡灵-1


1137-直属-小学-济南特殊教育中心-电脑作品评选-3D创意设计-小学:3D创意设计-盲人暖水瓶-尹学佳---张长城-1


1138-直属-高中-济南第六职业中等专业学校-机器人竞赛-创客机器人竞赛类--创意制造-李倩-刘平贵--王勇进-1


1139-直属-高中-济南第六职业中等专业学校-机器人竞赛-创客机器人竞赛类--创意制造-仲凯耀-仝童--王勇进-1


1140-直属-高中-济南第六职业中等专业学校-机器人竞赛-创客机器人竞赛类--创意制造-房穆-温家骧--王勇进-1


1141-直属-高中-济南第六职业中等专业学校-机器人竞赛-创客机器人竞赛类--飞行比赛-陈俊伟-董潇鹏--王勇进-1


1142-直属-高中-济南第六职业中等专业学校-机器人竞赛-创客机器人竞赛类--飞行比赛-李笑龙-魏义硕--王勇进-1


1143-直属-初中-济南第三十四中学-机器人竞赛-创客机器人竞赛类--FEG-万骏文-张硕-鹿梦缘-余鹏-1


1144-直属-初中-济南第三十四中学-机器人竞赛-创客机器人竞赛类--飞行比赛-侯凯川-刘绪伟--唐晓岩-1


1145-直属-高中-济南电子机械工程学校-机器人竞赛-创客机器人竞赛类--飞行比赛-亓存隆---姜治臻-1


1146-直属-高中-济南电子机械工程学校-机器人竞赛-创客机器人竞赛类--飞行比赛-田万桀---姜治臻-1


1147-直属-初中-济南舜耕中学-机器人竞赛-创客机器人竞赛类--机器人寻宝-于宝童-门楷博--陈亮-1


1148-直属-小学-济南特殊教育中心-机器人竞赛-创客机器人竞赛类--创意制造-尹学佳---张长城-1


1149-直属-初中-济南特殊教育中心-机器人竞赛-创客机器人竞赛类--创意制造-任大伟-周晓璇--张长城-1


1150-直属-初中-济南外国语学校-机器人竞赛-创客机器人竞赛类--创意制造-李溢涵-王炜尧--王福利-1


1151-直属-小学-济南幼儿师范高等专科学校常春藤附属小学-机器人竞赛-创客机器人竞赛类--飞行比赛-马安骏---宋甲生-1


1152-直属-高中-山东省济钢高级中学-机器人竞赛-创客机器人竞赛类--创意制造-李天璞---员晓凯-1


1153-直属-高中-山东省济南第二中学-机器人竞赛-创客机器人竞赛类--灭火-杨玉彤---杨剑屏-1


1154-直属-高中-山东省济南第二中学-机器人竞赛-创客机器人竞赛类--巡线-王晓倩---周勤磊-1


1155-直属-高中-山东省济南第七中学-机器人竞赛-创客机器人竞赛类--创意制造-高龙---孔凡灵-1


1156-直属-高中-山东省济南第七中学-机器人竞赛-创客机器人竞赛类--巡线-陶纪海-刘欣宇--杜丽萍-1


1157-直属-高中-山东省济南第十一中学-机器人竞赛-创客机器人竞赛类--飞行比赛-李金壅---宋敬-1


1158-直属-高中-山东省济南第一中学-机器人竞赛-创客机器人竞赛类--创意制造-王观达-曹宸卿--闫玉良-1


1159-直属-高中-山东省济南第一中学-机器人竞赛-创客机器人竞赛类--机器人寻宝-王海宇-王之浩--袁鑫军-1


1160-直属-高中-山东省济南回民中学-机器人竞赛-创客机器人竞赛类--机器人足球竞赛-王忠浩-金成--彭秋平-1


1161-直属-初中-山东省济南市第十五中学-机器人竞赛-创客机器人竞赛类--飞行比赛-杨汶润-徐宁--吕世祥-1


1162-直属-初中-山东省济南中学-机器人竞赛-创客机器人竞赛类--灭火-孙逸轩-王远卓--刘延龙-1


1163-直属-高中-山东省济南中学-机器人竞赛-创客机器人竞赛类--创意制造-曾繁华-胡俊伟--张新芳-1


1164-直属-高中-山东省实验中学-机器人竞赛-创客机器人竞赛类--人形机器人舞蹈-王本鲁---石磊-1


1165-直属-高中-山东省实验中学-机器人竞赛-创客机器人竞赛类--创意制造-姜淑雅-杨一言--曲希跃-1


1166-直属-高中-山东省实验中学-机器人竞赛-创客机器人竞赛类--飞行比赛-刘洪闯-魏思翰--曲希跃-1


1167-直属-高中-山东省实验中学-机器人竞赛-创客机器人竞赛类--飞行比赛-谢相宇-郝强--曲希跃-1


1168-直属-中职-济南第六职业中等专业学校-电脑作品评选-中职:电脑动画(二维)-中职:电脑动画(二维)-梦游生的春天-尹海天---高丽-1


1169-直属-中职-济南信息工程学校-电脑作品评选-中职:电脑动画(二维)-中职:电脑动画(二维)-猪与鬼子-安磊---谢夫娜-1


1170-直属-中职-济南信息工程学校-电脑作品评选-中职:电脑动画(二维)-中职:电脑动画(二维)-忆记-范贾良---隋扬-1


1171-直属-中职-济南艺术学校-电脑作品评选-中职:电脑艺术设计-中职:电脑艺术设计-《小食代》企业形象视觉识别系统-杨凯文---邢翠萍-1


1172-直属-中职-济南信息工程学校-电脑作品评选-中职:电脑动画(二维)-中职:电脑动画(二维)-绝地求生-朱振东---赵素霞-1


1173-直属-中职-济南信息工程学校-电脑作品评选-中职:电脑动画(二维)-中职:电脑动画(二维)-靠自己-宋本超---宋丽娜-1


1174-直属-中职-济南信息工程学校-电脑作品评选-中职:电脑动画(二维)-中职:电脑动画(二维)-健康饮食-梁钰---吴娜-1


1175-直属-中职-济南艺术学校-电脑作品评选-中职:电脑艺术设计-中职:电脑艺术设计-《花好月圆》企业形象视觉识别系统-朱汇铭---邢翠萍-1


1176-直属-中职-济南第六职业中等专业学校-电脑作品评选-中职:电脑动画(二维)-中职:电脑动画(二维)-蟋蟀的踽踽前行-周倩---梁亮-1


1177-直属-中职-济南艺术学校-电脑作品评选-中职:电脑艺术设计-中职:电脑艺术设计-《拥抱你的小时光》-贺辰辰---张雪-1


1178-直属-中职-济南第六职业中等专业学校-电脑作品评选-中职:电脑艺术设计-中职:电脑艺术设计-济南木屋家居有限公司标志 VI设计-刘悦---高丽-1


1179-直属-中职-济南信息工程学校-电脑作品评选-中职:电脑动画(三维)-中职:电脑动画(三维)-军事特训-李盛旺---熊明-1


1180-直属-中职-济南艺术学校-电脑作品评选-中职:电脑艺术设计-中职:电脑艺术设计-”茶”标志设计-谢净淳---邢翠萍-1


1181-直属-中职-济南艺术学校-电脑作品评选-中职:电脑艺术设计-中职:电脑艺术设计-《安徒生童话精选》书籍封面设计-张嘉妮---邢翠萍-1


1182-直属-中职-济南信息工程学校-电脑作品评选-中职:电脑动画(三维)-中职:电脑动画(三维)-画展之旅-葛雨宸---熊明-1


1183-直属-中职-济南第六职业中等专业学校-电脑作品评选-中职:电脑动画(二维)-中职:电脑动画(二维)-The journey is the reward(经历即是收获)-杨元庆---梁亮-1


1184-直属-小学-济南师范学校附属小学-电脑作品评选-3D创意设计-小学:3D创意设计-歼-31-贺梓航---李睿-2


1185-直属-初中-山东省济南中学-电脑作品评选-3D创意设计-初中:3D创意设计(创新未来设计)-多功能储物地板-孙逸轩、李靖锦浩---张晨-2


1186-直属-初中-山东省济南中学-电脑作品评选-3D创意设计-初中:3D创意设计(创新未来设计)-多功能健身器-赵国雯---张晨-2


1187-直属-初中-山东省济南中学-电脑作品评选-3D创意设计-初中:3D创意设计(创新未来设计)-便携开瓶器-魏思远---张晨-2


1188-直属-高中-山东师范大学附属中学-电脑作品评选-3D创意设计-高中:3D创意设计(创新未来设计)-创意小收纳盒-孙文清---杨茜-2


1189-直属-高中-山东省济南第三中学-电脑作品评选-3D创意设计-高中:3D创意设计(创新未来设计)-可调节散热的保温杯-董云飞---梁勇-2


1190-直属-高中-山东省济南第七中学-电脑作品评选-3D创意设计-高中:3D创意设计(创新未来设计)-我未来的家-隋淼桐---孔凡灵-2


1191-直属-高中-山东省济南第七中学-电脑作品评选-3D创意设计-高中:3D创意设计(创新未来设计)-多功能书架-张云宣---刘昕-2


1192-直属-高中-山东省济南第七中学-电脑作品评选-3D创意设计-高中:3D创意设计(创新未来设计)-共享静心房-陶纪海---杜丽萍-2


1193-直属-高中-山东省实验中学西校-电脑作品评选-3D创意设计-高中:3D创意设计(创新未来设计)-全向照明灯护罩-李毅超---谢宜学-2


1194-直属-高中-济南外国语学校-电脑作品评选-3D创意设计-高中:3D创意设计(创新未来设计)-投篮机器人-尤好---吴涛-2


1195-直属-高中-山东省实验中学-电脑作品评选-电脑制作-高中:电脑动画(二维)-门-房璐---鹿秀娥-2


1196-直属-高中-山东省实验中学-电脑作品评选-电脑制作-高中:电脑动画(二维)-渔家傲-王若水---鹿秀娥-2


1197-直属-高中-济南外国语学校-电脑作品评选-电脑制作-高中:电脑动画(二维)-午梦游记-朱奕瑄---夏明华-2


1198-直属-高中-山东省实验中学-电脑作品评选-电脑制作-高中:电脑动画(健康教育专项)-预防结核病小贴士-谢睿琪---石磊-2


1199-直属-高中-山东省济南第三中学-电脑作品评选-电脑制作-高中:电脑动画(三维)-战乱-李梓瑞---田胜男-2


1200-直属-高中-山东省实验中学西校-电脑作品评选-电脑制作-高中:电脑动画(三维)-Chesnut纸玫瑰-宫宇昂---王玉麟-2


1201-直属-高中-山东省实验中学-电脑作品评选-电脑制作-高中:电脑艺术设计-多功能智能插排-司晓博---王强-2


1202-直属-高中-山东师范大学附属中学-电脑作品评选-电脑制作-高中:电脑艺术设计-π书籍装帧设计-高丰晖---薛茂昌-2


1203-直属-高中-山东师范大学附属中学-电脑作品评选-电脑制作-高中:电脑艺术设计-”伙伴在线“公司形象设计-耿天奴---薛茂昌-2


1204-直属-高中-济南外国语学校-电脑作品评选-电脑制作-高中:电脑艺术设计-望海潮产品包装设计-张祎然---王仁升-2


1205-直属-高中-济南外国语学校-电脑作品评选-电脑制作-高中:电脑艺术设计-习近平论中华传统文化-张润泽---李思山-2


1206-直属-高中-济南外国语学校-电脑作品评选-电脑制作-高中:电脑艺术设计-Sky Dream公司标志设计-李佳钰---夏明华-2


1207-直属-高中-山东省实验中学-电脑作品评选-程序设计-高中:计算机程序设计-颐养E+-马闻溪---程鲁华-2


1208-直属-高中-山东省实验中学-电脑作品评选-程序设计-高中:计算机程序设计-雷博士实时防护-王振宁---程鲁华-2


1209-直属-高中-山东师范大学附属中学-电脑作品评选-程序设计-高中:计算机程序设计-“百舸渡”——社团活动管理系统-王陆迪---杨梅-2


1210-直属-高中-济南外国语学校-电脑作品评选-程序设计-高中:计算机程序设计-家长监控系统-徐世铮---李强-2


1211-直属-高中-山东省实验中学-电脑作品评选-VR/AR-高中:美丽校园VR设计-VR校园游-慕元祺---李继伟-2


1212-直属-高中-山东省实验中学-电脑作品评选-电脑制作-高中:网页设计-极地动物 polar animals-杨首澄---石磊-2


1213-直属-高中-山东省实验中学-电脑作品评选-电脑制作-高中:网页设计-书香墨韵  诗词天地-梁厚栋---程鲁华-2


1214-直属-高中-济南外国语学校-电脑作品评选-电脑制作-高中:网页设计-招生考试报名系统-信以恒---夏明华-2


1215-直属-高中-山东省实验中学-电脑作品评选-微视频-高中:微视频(微电影)-祈雪-陈芊一---周志苹-2


1216-直属-高中-山东省实验中学-电脑作品评选-微视频-高中:微视频(微电影)-支教,我们一直在路上-王远杭---周志苹-2


1217-直属-高中-山东省实验中学-电脑作品评选-微视频-高中:微视频(微电影)-小蝌蚪登陆记-徐颖---王美倩-2


1218-直属-高中-山东省实验中学-电脑作品评选-微视频-高中:微视频(微电影)-一对手镯-孙远航---周志苹-2


1219-直属-高中-山东师范大学附属中学-电脑作品评选-微视频-高中:微视频(微电影)-穿越梦想-杨庆远---杨梅-2


1220-直属-高中-山东省济南第十一中学-电脑作品评选-微视频-高中:微视频(微电影)-最美的身影-郑一倩---李剑-2


1221-直属-高中-山东省实验中学西校-电脑作品评选-微视频-高中:微视频(微电影)-粘满字条的冬天-许雅文---谢宜学-2


1222-直属-高中-山东省实验中学西校-电脑作品评选-微视频-高中:微视频(微电影)-未来已来-冯星尧---谢宜学-2


1223-直属-高中-济南外国语学校-电脑作品评选-微视频-高中:微视频(微电影)-蝴蝶的色彩-徐子衿---李思山-2


1224-直属-高中-山东省济南第三中学-电脑作品评选-电视专题-高中:微视频创作-匆匆三年-刘正宇---田胜男-2


1225-直属-高中-山东省济钢高级中学-电脑作品评选-电视专题-高中:微视频创作-听,花开的声音-赵怡豪---王书军-2


1226-直属-高中-山东省济南第七中学-电脑作品评选-程序设计-高中:智能交互编程设计-智能遥控测距小车-庞丽榕---杜丽萍-2


1227-直属-高中-山东省济南第七中学-电脑作品评选-程序设计-高中:智能交互编程设计-智能电扇-牛耕飏---孔凡灵-2


1228-直属-小学-济南外国语学校-电脑作品评选-电脑制作-小学:电脑绘画-太空飞船鞋-刘晓宇---孟丽-2


1229-直属-初中-济南第三十四中学-机器人竞赛-创客机器人竞赛类--空中救援-余锦涛---刘尚瑛-2


1230-直属-初中-济南第三十四中学-机器人竞赛-创客机器人竞赛类--信息时代-刘天宇-王上--乔亚男-2


1231-直属-初中-济南第三十四中学-机器人竞赛-创客机器人竞赛类--信息时代-毕启臣-宿紫泉--乔亚男-2


1232-直属-初中-济南第三十四中学-机器人竞赛-创客机器人竞赛类--创意制造-杨瑾肖---苏保才-2


1233-直属-初中-济南第三十四中学-机器人竞赛-创客机器人竞赛类--FEG-孟诣宸-徐隽-孟晴-余鹏-2


1234-直属-高中-济南第三职业中等专业学校-机器人竞赛-创客机器人竞赛类--创意制造-裴仁杰-孙昊哲--王爱华-2


1235-直属-高中-济南第三职业中等专业学校-机器人竞赛-创客机器人竞赛类--飞行比赛-卜鑫志-吴世隆--王爱华-2


1236-直属-高中-济南第三职业中等专业学校-机器人竞赛-创客机器人竞赛类--飞行比赛-管自珍-焦文涛--杨欣-2


1237-直属-高中-济南电子机械工程学校-机器人竞赛-创客机器人竞赛类--创意制造-祁建---于建-2


1238-直属-小学-济南师范学校附属小学-机器人竞赛-创客机器人竞赛类--机器人相扑-石海沫-祝源鑫--李睿-2


1239-直属-初中-济南舜耕中学-机器人竞赛-创客机器人竞赛类--飞行比赛-张茗泽-吴精岳--陈言国-2


1240-直属-初中-济南外国语学校-机器人竞赛-创客机器人竞赛类--创意制造-马文硕-程子凡--程传奇-2


1241-直属-小学-济南幼儿师范高等专科学校常春藤附属小学-机器人竞赛-创客机器人竞赛类--机器人寻宝-袁婧宁---杨静-2


1242-直属-高中-山东省济钢高级中学-机器人竞赛-创客机器人竞赛类--飞行比赛-赵以瑞---张承强-2


1243-直属-高中-山东省济钢高级中学-机器人竞赛-创客机器人竞赛类--飞行比赛-耿世泽---刘晶-2


1244-直属-高中-山东省济钢高级中学-机器人竞赛-创客机器人竞赛类--巡线-林琪景-冯开园--井艾斌-2


1245-直属-高中-山东省济钢高级中学-机器人竞赛-创客机器人竞赛类--巡线-崔悦怿-刘玉朕--何倩倩-2


1246-直属-高中-山东省济南第二中学-机器人竞赛-创客机器人竞赛类--灭火-李智---王文红-2


1247-直属-高中-山东省济南第二中学-机器人竞赛-创客机器人竞赛类--机器人足球竞赛-徐琥越-陈立晟--周勤磊-2


1248-直属-高中-山东省济南第二中学-机器人竞赛-创客机器人竞赛类--巡线-袁文祥---张旭-2


1249-直属-高中-山东省济南第九中学-机器人竞赛-创客机器人竞赛类--创意制造-孟庆洋-李天昊--葛雷-2


1250-直属-高中-山东省济南第九中学-机器人竞赛-创客机器人竞赛类--创意制造-韩睿智-王金龙--葛雷-2


1251-直属-高中-山东省济南第九中学-机器人竞赛-创客机器人竞赛类--飞行比赛-赵修鹏-曹睿--王洪新-2


1252-直属-高中-山东省济南第九中学-机器人竞赛-创客机器人竞赛类--巡线-姚树鑫-何金昊--葛雷-2


1253-直属-高中-山东省济南第九中学-机器人竞赛-创客机器人竞赛类--巡线-王彬-高春旭--葛雷-2


1254-直属-高中-山东省济南第七中学-机器人竞赛-创客机器人竞赛类--创意制造-牛耕飏---孔凡灵-2


1255-直属-高中-山东省济南第七中学-机器人竞赛-创客机器人竞赛类--巡线-史海江---孔凡灵-2


1256-直属-高中-山东省济南第三中学-机器人竞赛-创客机器人竞赛类--创意制造-杨盛鑫---崔西彬-2


1257-直属-高中-山东省济南第三中学-机器人竞赛-创客机器人竞赛类--创意制造-程嘉恒---梁勇-2


1258-直属-高中-山东省济南第三中学-机器人竞赛-创客机器人竞赛类--机器人寻宝-杨睿祺-王呈名--牟君-2


1259-直属-高中-山东省济南第三中学-机器人竞赛-创客机器人竞赛类--飞行比赛-李玉坤---左涛-2


1260-直属-高中-山东省济南第三中学-机器人竞赛-创客机器人竞赛类--机器人相扑-张嘉骏-于梦璐--牟君-2


1261-直属-高中-山东省济南第三中学-机器人竞赛-创客机器人竞赛类--机器人相扑-刘申澳-张蕙--李伟亮-2


1262-直属-高中-山东省济南第三中学-机器人竞赛-创客机器人竞赛类--巡线-刘英杰-李金--牟君-2


1263-直属-高中-山东省济南第三中学-机器人竞赛-创客机器人竞赛类--巡线-吴涵-严晓燕--李伟亮-2


1264-直属-高中-山东省济南第十一中学-机器人竞赛-创客机器人竞赛类--人形机器人舞蹈-刘天豪-侯晓龙--王刚-2


1265-直属-高中-山东省济南第十一中学-机器人竞赛-创客机器人竞赛类--创意制造-焦方松-马晓伟--于毅-2


1266-直属-初中-山东省济南中学-机器人竞赛-创客机器人竞赛类--机器人寻宝-武天扬---张晨-2


1267-直属-高中-山东省济南中学-机器人竞赛-创客机器人竞赛类--飞行比赛-徐晓东---刘延龙-2


1268-直属-高中-山东省济南中学-机器人竞赛-创客机器人竞赛类--飞行比赛-程子洋---马冉-2


1269-直属-高中-山东省实验中学-机器人竞赛-创客机器人竞赛类--创意制造-葛依萱---曲希跃-2


1270-直属-中职-济南第六职业中等专业学校-电脑作品评选-中职:电脑艺术设计-中职:电脑艺术设计-晶美百货集团标志VI设计-王璐---高丽-2


1271-直属-中职-济南第六职业中等专业学校-电脑作品评选-中职:电脑动画(三维)-中职:电脑动画(三维)-人类如何走向明天-赵虬蕾---于斌-2


1272-直属-中职-济南艺术学校-电脑作品评选-中职:电脑艺术设计-中职:电脑艺术设计-《忧伤的河流》-房晨宇---张雪-2


1273-直属-中职-济南艺术学校-电脑作品评选-中职:电脑艺术设计-中职:电脑艺术设计-莺茶企业形象视觉识别系统管理手册-刘兴宇---邢翠萍-2


1274-直属-中职-济南艺术学校-电脑作品评选-中职:电脑艺术设计-中职:电脑艺术设计-《竹马远去青梅枯》-张婉---邢翠萍-2


1275-直属-中职-济南信息工程学校-电脑作品评选-中职:电脑动画(三维)-中职:电脑动画(三维)-学校生活-马兆辉---熊明-2


1276-直属-中职-济南信息工程学校-电脑作品评选-中职:电脑动画(三维)-中职:电脑动画(三维)-古城寻宝-周甜甜---熊明-2


1277-直属-中职-济南艺术学校-电脑作品评选-中职:电脑艺术设计-中职:电脑艺术设计-北京伽佩男装有限公司企业形象视觉识别管理手册-韩亚轩---邢翠萍-2


1278-直属-中职-济南艺术学校-电脑作品评选-中职:电脑艺术设计-中职:电脑艺术设计-《世界晚安》-修欣宇---邢翠萍-2


1279-直属-中职-济南艺术学校-电脑作品评选-中职:电脑艺术设计-中职:电脑艺术设计-《艺术界》-刘淑文---邢翠萍-2


1280-直属-中职-济南艺术学校-电脑作品评选-中职:电脑艺术设计-中职:电脑艺术设计-从你的全世界路过-相金含---邢翠萍-2


1281-直属-中职-济南艺术学校-电脑作品评选-中职:电脑艺术设计-中职:电脑艺术设计-突然喜欢一只傲娇炮-黄静雯---邢翠萍-2


1282-直属-中职-济南艺术学校-电脑作品评选-中职:电脑艺术设计-中职:电脑艺术设计-男领包装设计-孔德龙---邢翠萍-2


1283-直属-中职-济南艺术学校-电脑作品评选-中职:电脑艺术设计-中职:电脑艺术设计-《人间失格》书籍封面设计-姚澜---邢翠萍-2


1284-直属-中职-济南特殊教育中心-电脑作品评选-中职:电脑艺术设计-中职:电脑艺术设计-诚信博览会-王宝英---王小萌-2


1285-直属-中职-济南信息工程学校-电脑作品评选-中职:电脑动画(三维)-中职:电脑动画(三维)-以大欺小-葛瑞丹---熊明-2


1286-直属-中职-济南第六职业中等专业学校-电脑作品评选-中职:电脑艺术设计-中职:电脑艺术设计-济南第六职业中等专业学校创客吉祥物-温俊程---李红-2


1287-直属-中职-济南艺术学校-电脑作品评选-中职:电脑艺术设计-中职:电脑艺术设计-商业科技logo-张恩旭---徐从丛-2


1288-直属-中职-济南信息工程学校-电脑作品评选-中职:电脑艺术设计-中职:电脑艺术设计-社会核心主义价值观宣传-杨钦喻---梁民-2


1289-直属-中职-济南艺术学校-电脑作品评选-中职:电脑艺术设计-中职:电脑艺术设计- 书籍封面设计《那天,真的很好》-任佳棋---邢翠萍-2


1290-直属-中职-济南特殊教育中心-电脑作品评选-中职:电脑艺术设计-中职:电脑艺术设计-果蔬门店标志-于召文---李伟华-2


1291-直属-中职-济南信息工程学校-电脑作品评选-中职:电脑艺术设计-中职:电脑艺术设计-图说我们的价值观-李运玺---梁民-2


1292-直属-中职-济南艺术学校-电脑作品评选-中职:电脑艺术设计-中职:电脑艺术设计-宠物店图标设计-周雨婷---邓兆花-2


1293-直属-中职-济南信息工程学校-电脑作品评选-中职:电脑艺术设计-中职:电脑艺术设计-校徽-裴汶玉---冯英丽-2


1294-直属-中职-济南信息工程学校-电脑作品评选-中职:电脑艺术设计-中职:电脑艺术设计-猎杀者-王文畅---周兰娟-2


1295-直属-中职-济南第六职业中等专业学校-电脑作品评选-中职:电脑动画(二维)-中职:电脑动画(二维)-一个人的MG动画-邱子岳---梁亮-2


1296-直属-中职-济南第六职业中等专业学校-电脑作品评选-中职:电脑艺术设计-中职:电脑艺术设计-《环游世界八十天》-王盛---高丽-2


1297-直属-小学-济南师范学校附属小学-电脑作品评选-3D创意设计-小学:3D创意设计-歼F15战斗机-李韦正---李睿-3


1298-直属-高中-山东省济南第一中学-电脑作品评选-3D创意设计-高中:3D创意设计(创新未来设计)-天安门-张杨---闫玉良-3


1299-直属-高中-山东省济南第七中学-电脑作品评选-3D创意设计-高中:3D创意设计(创新未来设计)-绿色环保理念洗手池-唐文豪---刘昕-3


1300-直属-高中-山东省济南第七中学-电脑作品评选-3D创意设计-高中:3D创意设计(创新未来设计)-私人书吧-史海江---杜丽萍-3


1301-直属-高中-山东省济南第七中学-电脑作品评选-3D创意设计-高中:3D创意设计(创新未来设计)-多功能座椅-安茂骏---刘昕-3


1302-直属-高中-山东省济南第七中学-电脑作品评选-3D创意设计-高中:3D创意设计(创新未来设计)-八卦炉造型音响-王天宏---孔凡灵-3


1303-直属-高中-山东师范大学附属中学-电脑作品评选-3D创意设计-高中:3D创意设计(未来智造设计)-家庭集水器-刘梦飞---傅冬-3


1304-直属-高中-山东省济南第七中学-电脑作品评选-3D创意设计-高中:3D创意设计(未来智造设计)-多功能椅子-杨怀睿---刘昕-3


1305-直属-高中-山东省实验中学-电脑作品评选-电脑制作-高中:电脑动画(二维)-陪伴-蒲佳淇---鹿秀娥-3


1306-直属-高中-山东省实验中学-电脑作品评选-电脑制作-高中:电脑动画(二维)-遗失之物-刘云霆---鹿秀娥-3


1307-直属-高中-山东省实验中学-电脑作品评选-电脑制作-高中:电脑动画(二维)-家-李晴---鹿秀娥-3


1308-直属-高中-山东师范大学附属中学-电脑作品评选-电脑制作-高中:电脑动画(二维)-选择-曹颖---杨梅-3


1309-直属-高中-山东省济南第一中学-电脑作品评选-电脑制作-高中:电脑动画(二维)-自制MTV动画-家乡-刘熙玮---焦学仕-3


1310-直属-高中-济南外国语学校-电脑作品评选-电脑制作-高中:电脑动画(二维)-美好家园-王珺---夏明华-3


1311-直属-高中-山东省实验中学-电脑作品评选-电脑制作-高中:电脑动画(三维)-大育英帝国Minecraft计划-李子元---石磊-3


1312-直属-高中-山东师范大学附属中学-电脑作品评选-电脑制作-高中:电脑艺术设计-菜名-03.jpg-朱佳宜---杨梅-3


1313-直属-高中-山东师范大学附属中学-电脑作品评选-电脑制作-高中:电脑艺术设计-戏剧节门票.jpg-赵璐---杨梅-3


1314-直属-高中-山东师范大学附属中学-电脑作品评选-电脑制作-高中:电脑艺术设计-博高学习互助组设计.jpg-宋晓雨---杨梅-3


1315-直属-高中-山东省济南第三中学-电脑作品评选-电脑制作-高中:电脑艺术设计-基因工程医疗LOGO设计-王重宏---田胜男-3


1316-直属-高中-山东省济南第十一中学-电脑作品评选-电脑制作-高中:电脑艺术设计-默主题餐厅LOGO-张珈玮---宋敬-3


1317-直属-高中-山东省实验中学西校-电脑作品评选-电脑制作-高中:电脑艺术设计-禁锢的童年-肖在阳---宋芹芹-3


1318-直属-高中-山东省实验中学西校-电脑作品评选-电脑制作-高中:电脑艺术设计-亿光年-付文鑫---宋芹芹-3


1319-直属-高中-山东省济南第三中学-电脑作品评选-程序设计-高中:计算机程序设计-方程助手-杨福浩---房庆海-3


1320-直属-高中-济南外国语学校-电脑作品评选-程序设计-高中:计算机程序设计-运动会出入管理程序-李想---王仁升-3


1321-直属-高中-济南外国语学校-电脑作品评选-程序设计-高中:计算机程序设计-校园合唱歌词播放程序-苏文瀚---李晓萌-3


1322-直属-高中-山东省济南第三中学-电脑作品评选-电脑制作-高中:网页设计-纪念霍金-刘申澳---索华锋-3


1323-直属-高中-山东省济南第十一中学-电脑作品评选-电脑制作-高中:网页设计-念龙潜水俱乐部-韩念龙---孙萌-3


1324-直属-高中-山东师范大学附属中学-电脑作品评选-微视频-高中:微视频(微电影)-空袋-李啸跃---杨梅-3


1325-直属-高中-山东省济南第三中学-电脑作品评选-微视频-高中:微视频(微电影)-济南三中高一五班班风宣传片-李玉坤---左涛-3


1326-直属-高中-山东省济南第三中学-电脑作品评选-微视频-高中:微视频(微电影)-山东省济南第三中学70周年华诞纪念片-牛牧童---索华锋-3


1327-直属-高中-山东省实验中学西校-电脑作品评选-微视频-高中:微视频(微电影)-改变-张逍瑶---谢宜学-3


1328-直属-高中-济南外国语学校-电脑作品评选-微视频-高中:微视频(微电影)-生活小技巧-索鲁滨---吴涛-3


1329-直属-高中-济南外国语学校-电脑作品评选-微视频-高中:微视频(微电影)-微电影-三国演义第61回-刘志博---李思山-3


1330-直属-高中-济南外国语学校-电脑作品评选-微视频-高中:微视频(微电影)-十分钟爱上科学图片推荐-梁家玮---吴涛-3


1331-直属-高中-山东师范大学附属中学-电脑作品评选-电视专题-高中:微视频创作-木疙瘩中帧的选择-王怿卓---杨梅-3


1332-直属-高中-山东省济南第十一中学-电脑作品评选-电视专题-高中:微视频创作-昼夜间的地球-谷子晗---李剑-3


1333-直属-高中-山东省济南第十一中学-电脑作品评选-程序设计-高中:智能交互编程设计-自动书写擦除钟-马晓伟---于毅-3


1334-直属-小学-济南幼儿师范高等专科学校常春藤附属小学-电脑作品评选-3D创意设计-小学:3D创意设计-KITTY多用存钱-袁一帆---杨静-3


1335-直属-小学-济南幼儿师范高等专科学校常春藤附属小学-电脑作品评选-3D创意设计-小学:3D创意设计-2018年金狗-韩增泽---杨静-3


1336-直属-小学-济南幼儿师范高等专科学校常春藤附属小学-电脑作品评选-电脑制作-小学:电脑动画-清明节小报-陈璟雯---杨静-3


1337-直属-小学-济南幼儿师范高等专科学校常春藤附属小学-电脑作品评选-电脑制作-小学:电脑绘画-我和妈妈-鞠佳锜---潘峰-3


1338-直属-初中-济南第三十四中学-机器人竞赛-创客机器人竞赛类--空中救援-张天树---刘尚瑛-3


1339-直属-初中-济南第三十四中学-机器人竞赛-创客机器人竞赛类--飞行比赛-张鸣岐---唐晓岩-3


1340-直属-高中-济南第三职业中等专业学校-机器人竞赛-创客机器人竞赛类--创意制造-李响-肖荣虎--王爱华-3


1341-直属-高中-济南电子机械工程学校-机器人竞赛-创客机器人竞赛类--创意制造-高志文---战泽航-3


1342-直属-高中-济南电子机械工程学校-机器人竞赛-创客机器人竞赛类--创意制造-庒法起---战泽航-3


1343-直属-小学-济南师范学校附属小学-机器人竞赛-创客机器人竞赛类--机器人寻宝-张云翔---李睿-3


1344-直属-小学-济南师范学校附属小学-机器人竞赛-创客机器人竞赛类--机器人相扑-王浩然-李宇宸--李睿-3


1345-直属-初中-济南舜耕中学-机器人竞赛-创客机器人竞赛类--机器人相扑-张益承-侯锐--陈亮-3


1346-直属-初中-济南外国语学校-机器人竞赛-创客机器人竞赛类--FLL-陈轩石-陈越--王福利-3


1347-直属-初中-济南外国语学校-机器人竞赛-创客机器人竞赛类--灭火-王语嫣---王福利-3


1348-直属-小学-济南幼儿师范高等专科学校常春藤附属小学-机器人竞赛-创客机器人竞赛类--创意制造-韩增泽---杨静-3


1349-直属-小学-济南幼儿师范高等专科学校常春藤附属小学-机器人竞赛-创客机器人竞赛类--创意制造-刘心雨---杨静-3


1350-直属-小学-济南幼儿师范高等专科学校常春藤附属小学-机器人竞赛-创客机器人竞赛类--机器人寻宝-于翱洋-于跃--杨静-3


1351-直属-小学-济南幼儿师范高等专科学校常春藤附属小学-机器人竞赛-创客机器人竞赛类--机器人相扑-靳依仁-高铭泽--杨静-3


1352-直属-高中-山东省济钢高级中学-机器人竞赛-创客机器人竞赛类--巡线-张天润-刁子庚--丁巧荣-3


1353-直属-高中-山东省济南第二中学-机器人竞赛-创客机器人竞赛类--机器人足球竞赛-王彤彤-徐程程--张旭-3


1354-直属-高中-山东省济南第二中学-机器人竞赛-创客机器人竞赛类--飞行比赛-王蓬勃-于水昌--王童童-3


1355-直属-高中-山东省济南第九中学-机器人竞赛-创客机器人竞赛类--飞行比赛-赵俊豪-张志刚--王洪新-3


1356-直属-高中-山东省济南第三中学-机器人竞赛-创客机器人竞赛类--人形机器人舞蹈-尹雅涵-杨福浩--李伟亮-3


1357-直属-高中-山东省济南第三中学-机器人竞赛-创客机器人竞赛类--人形机器人舞蹈-张高旗---梁勇-3


1358-直属-高中-山东省济南第三中学-机器人竞赛-创客机器人竞赛类--机器人寻宝-王瑞琪---牟君-3


1359-直属-高中-山东省济南第三中学-机器人竞赛-创客机器人竞赛类--飞行比赛-代文正-李春明--索华锋-3


1360-直属-高中-山东省济南第三中学-机器人竞赛-创客机器人竞赛类--飞行比赛-牛牧童-董昊--田胜男-3


1361-直属-高中-山东省济南第十一中学-机器人竞赛-创客机器人竞赛类--巡线-唐玉聪-张珈玮--孙寒玮-3


1362-直属-高中-山东省济南第一中学-机器人竞赛-创客机器人竞赛类--机器人足球竞赛-曲笑霆-刘丰萱--李俊-3


1363-直属-高中-山东省济南回民中学-机器人竞赛-创客机器人竞赛类--飞行比赛-王旭---彭秋平-3


1364-直属-高中-山东省济南回民中学-机器人竞赛-创客机器人竞赛类--飞行比赛-张洪伟---彭秋平-3


1365-直属-初中-山东省济南市第十五中学-机器人竞赛-创客机器人竞赛类--空中救援-孟超然-蒋德羿--桑爱萍-3


1366-直属-初中-山东省济南市第十五中学-机器人竞赛-创客机器人竞赛类--创意制造-陈思宇-郭永博--邓晓辉-3


1367-直属-初中-山东省济南市第十五中学-机器人竞赛-创客机器人竞赛类--创意制造-李宇霄-崔浩--史松-3


1368-直属-初中-山东省济南中学-机器人竞赛-创客机器人竞赛类--创意制造-毋贺彤---张晨-3


1369-直属-初中-山东省济南中学-机器人竞赛-创客机器人竞赛类--创意制造-魏思远---张晨-3


1370-直属-初中-山东省济南中学-机器人竞赛-创客机器人竞赛类--创意制造-赵国雯-王培泽--张晨-3


1371-直属-高中-山东省济南中学-机器人竞赛-创客机器人竞赛类--创意制造-王彦皓-杨毅杰--马冉-3


1372-直属-高中-山东省济南中学-机器人竞赛-创客机器人竞赛类--创意制造-王欣润---张新芳-3


1373-直属-初中-山东省济南中学-机器人竞赛-创客机器人竞赛类--飞行比赛-周义翔---张晨-3


1374-直属-初中-山东省济南中学-机器人竞赛-创客机器人竞赛类--飞行比赛-马熙成---张晨-3


1375-直属-高中-山东省济南中学-机器人竞赛-创客机器人竞赛类--巡线-陆云飞---马冉-3


1376-直属-高中-山东省济南中学-机器人竞赛-创客机器人竞赛类--巡线-郑欣恺-龚与潇--刘延龙-3


1377-直属-高中-山东省实验中学-机器人竞赛-创客机器人竞赛类--创意制造-卢晓笛-任薇如--曲希跃-3


1378-直属-高中-山东省实验中学-机器人竞赛-创客机器人竞赛类--飞行比赛-张景瑞-董纪龙--曲希跃-3


1379-直属-中职-济南艺术学校-电脑作品评选-中职:电脑艺术设计-中职:电脑艺术设计-怀素小屋-傅祥雲---邓兆花-3


1380-直属-中职-济南艺术学校-电脑作品评选-中职:电脑艺术设计-中职:电脑艺术设计-茶叶-黄滋雨---邓兆花-3


1381-直属-中职-济南艺术学校-电脑作品评选-中职:电脑艺术设计-中职:电脑艺术设计-''young''标志设计-王亚男---邢翠萍-3


1382-直属-中职-济南艺术学校-电脑作品评选-中职:电脑艺术设计-中职:电脑艺术设计-''  极简‘’标志设计-史珂---邢翠萍-3


1383-直属-中职-济南信息工程学校-电脑作品评选-中职:电脑艺术设计-中职:电脑艺术设计-17LS1班徽-武馨蕾---徐秀燕-3


1384-直属-中职-济南信息工程学校-电脑作品评选-中职:电脑艺术设计-中职:电脑艺术设计-校徽-徐炜---冯英丽-3


1385-直属-中职-济南艺术学校-电脑作品评选-中职:电脑艺术设计-中职:电脑艺术设计-松树-白乙杉---邓兆花-3


1386-直属-中职-济南信息工程学校-电脑作品评选-中职:电脑艺术设计-中职:电脑艺术设计-落日麋鹿-路成一---周兰娟-3


1387-直属-中职-济南信息工程学校-电脑作品评选-中职:电脑艺术设计-中职:电脑艺术设计-唐门-陈卢如---梁民-3


1388-直属-中职-济南信息工程学校-电脑作品评选-中职:电脑艺术设计-中职:电脑艺术设计-济南信息工程学校校徽-王赛---冯英丽-3


1389-直属-中职-济南信息工程学校-电脑作品评选-中职:电脑艺术设计-中职:电脑艺术设计-破茧而声-王雨彤---周兰娟-3


1390-直属-中职-济南信息工程学校-电脑作品评选-中职:电脑艺术设计-中职:电脑艺术设计-魔道-李明慧---梁民-3


1391-直属-中职-济南信息工程学校-电脑作品评选-中职:电脑艺术设计-中职:电脑艺术设计-logo-姜子豪---梁民-3


1392-直属-中职-济南信息工程学校-电脑作品评选-中职:电脑艺术设计-中职:电脑艺术设计-守望先锋-解浩泽---梁民-3


1393-直属-中职-济南第六职业中等专业学校-电脑作品评选-中职:电脑艺术设计-中职:电脑艺术设计-校园创客LOGO-李兆垒---李红-3


Copyright © 品牌耳机价格联盟@2017